Spielbetrieb
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
U20m Staffel A OL
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
Wolfenbütteler VC
Wolfenbütteler VC
▲
Aufstiegsplatz
6
6
18:5
18
2
TV Jahn Wolfsburg
TV Jahn Wolfsburg
△
Relegationsplatz
6
5
16:4
15
3
MTV Astfeld
MTV Astfeld
6
4
14:7
12
4
MTV Gamsen
MTV Gamsen
6
3
10:12
9
5
MTV Isenbüttel
MTV Isenbüttel
▽
Relegationsplatz
6
2
8:14
5
6
MTV Seesen
MTV Seesen
▼
Abstiegsplatz
6
1
5:15
3
7
Grün-Weiß Vallstedt
Grün-Weiß Vallstedt
▼
Abstiegsplatz
6
0
4:18
1
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
18.11.18 10:00
19
MTV Gamsen
Grün-Weiß Vallstedt
3:1 / 88:76
(
25
:
11
25
:
17
13
:
25
25
:
23
)
Wolfenbütteler VC
Spieldetails
So,
18.11.18 10:00
21
MTV Astfeld
MTV Isenbüttel
3:0 / 75:53
(
25
:
18
25
:
19
25
:
16
)
MTV Seesen
Spieldetails
So,
18.11.18 11:00
20
MTV Gamsen
Wolfenbütteler VC
0:3 / 35:75
(
12
:
25
7
:
25
16
:
25
)
Grün-Weiß Vallstedt
Spieldetails
So,
18.11.18 11:00
22
MTV Astfeld
MTV Seesen
3:0 / 75:19
(
25
:
4
25
:
6
25
:
9
)
MTV Isenbüttel
Spieldetails
So,
18.11.18 12:00
23
MTV Isenbüttel
MTV Seesen
3:0 / 75:57
(
25
:
22
25
:
21
25
:
14
)
MTV Astfeld
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 16. November 2018 und Mittwoch, 21. November 2018
letzte Änderung: Dienstag, 27. November 2018
Tabellenverlauf
Mannschaft
Termine
Dienstag, 14. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 1. Theorieabend
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung
Donnerstag, 16. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 2. Theoriabend
Mittwoch, 22. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Prüfung
Montag, 27. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Ausbildung
Dienstag, 28. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03: Theoretische Ausbildung
Montag, 3. Juni 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Prüfung