Regionsoberliga
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Kreisliga Braunschweig ROL Nord/Süd (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde 2
VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde 2
▲
Aufstiegsplatz
16
13
42:15
39
2
USC Braunschweig IV
USC Braunschweig IV
△
Relegationsplatz
16
13
40:17
38
3
VSG Stederdorf/Wipshausen 3
VSG Stederdorf/Wipshausen 3
16
11
37:19
33
4
Wolfenbütteler VC IV
Wolfenbütteler VC IV
16
10
38:21
32
5
MTV Salzgitter II
MTV SZ II
16
9
28:26
26
6
TV Jahn Wolfsburg
TV Jahn Wolfsburg
16
8
27:26
24
7
MTV Braunschweig IV
MTV BS IV
16
6
23:32
18
8
MTV Astfeld III
MTV Astfeld III
16
2
8:42
6
9
USC Braunschweig V
USC Braunschweig V
16
0
3:48
0
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
16.03.19 15:00
72
USC Braunschweig V
MTV BS IV
0:3 / 46:75
(
20
:
25
16
:
25
10
:
25
)
VSG Stederdorf/Wipshausen 3
Spieldetails
Sa,
16.03.19 15:00
73
USC Braunschweig V
VSG Stederdorf/Wipshausen 3
1:3 / 84:88
(
23
:
25
25
:
13
15
:
25
21
:
25
)
MTV BS IV
Spieldetails
Sa,
16.03.19 15:00
74
TV Jahn Wolfsburg
Wolfenbütteler VC IV
3:1 / 98:78
(
22
:
25
25
:
17
25
:
12
26
:
24
)
VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde 2
Spieldetails
Sa,
16.03.19 15:00
75
TV Jahn Wolfsburg
VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde 2
0:3 / 49:75
(
13
:
25
15
:
25
21
:
25
)
Wolfenbütteler VC IV
Spieldetails
Sa,
16.03.19 15:00
76
USC Braunschweig IV
MTV Astfeld III
3:0 / 75:40
(
25
:
20
25
:
6
25
:
14
)
MTV SZ II
Spieldetails
Sa,
16.03.19 15:00
77
USC Braunschweig IV
MTV SZ II
3:0 / 75:51
(
25
:
15
25
:
15
25
:
21
)
MTV Astfeld III
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 15. März 2019 und Sonntag, 17. März 2019
letzte Änderung: Dienstag, 19. März 2019
Tabellenverlauf
Mannschaft
Termine
Dienstag, 14. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 1. Theorieabend
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung
Donnerstag, 16. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 2. Theoriabend
Mittwoch, 22. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Prüfung
Montag, 27. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Ausbildung
Dienstag, 28. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03: Theoretische Ausbildung
Montag, 3. Juni 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Prüfung