Regionsoberliga
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Kreisliga Braunschweig ROL Nord/Süd (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
MTV Stederdorf III
MTV Stederdorf III
▲
Aufstiegsplatz
17
16
49:6
48
2
MTV Braunschweig IV
MTV BS IV
△
Relegationsplatz
17
14
43:18
39
3
VG Ilsede II
VG Ilsede II
17
13
41:16
39
4
MTV Salzgitter II
MTV SZ II
17
12
40:18
38
5
USC Braunschweig V
USC Braunschweig V
17
9
31:28
27
6
Wolfenbütteler VC IV
Wolfenbütteler VC IV
15
7
24:28
19
7
TV Jahn Wolfsburg
TV Jahn Wolfsburg
15
5
25:31
18
8
MTV Astfeld III
MTV Astfeld III
15
3
11:36
10
9
MTV Vorsfelde II
MTV Vorsfelde II
16
3
12:41
8
10
USC Braunschweig MK Jugendförderteam II
USC Braunschweig MK Jugendförderteam II
18
0
0:54
0
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Termin folgt
48
MTV Astfeld III
Wolfenbütteler VC IV
Grundschule Astfeld
Grundschule Astfeld
TV Jahn Wolfsburg
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt
49
MTV Astfeld III
TV Jahn Wolfsburg
Grundschule Astfeld
Grundschule Astfeld
Wolfenbütteler VC IV
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Spiele zwischen Freitag, 20. März 2020 und Sonntag, 22. März 2020
letzte Änderung: Sonntag, 7. Juni 2020
Tabellenverlauf
Mannschaft
Termine
Montag, 8. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 1. Theorieabend
Dienstag, 9. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 1. Theorieabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 2. Theoriabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 2. Theoriabend
Donnerstag, 18. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: Theorieprüfung
Dienstag, 23. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: Theorieprüfung
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung