Regionsoberliga
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Kreisliga Braunschweig ROL Nord/Süd (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
MTV Astfeld III
MTV Stederdorf III
MTV Vorsfelde II
TV Jahn Wolfsburg
USC Braunschweig MK Jugendförderteam II
USC Braunschweig V
VG Ilsede II
Wolfenbütteler VC IV
MTV Braunschweig IV
MTV Salzgitter II
MTV Astfeld III
0:3
MTV Astfeld III vs MTV Stederdorf III
So, 19.01.2020 11:45
Sporthalle SZ Langelsheim (OS)
2:3
MTV Astfeld III vs MTV Vorsfelde II
Sa, 21.09.2019 16:40
Grundschule Astfeld
offen
MTV Astfeld III vs TV Jahn Wolfsburg
Termin folgt
Grundschule Astfeld
3:0
MTV Astfeld III vs USC Braunschweig MK Jugendförderteam II
Sa, 29.02.2020 15:00
Grundschule Astfeld
3:0
MTV Astfeld III vs USC Braunschweig V
Sa, 02.11.2019 15:00
Grundschule Astfeld
0:3
MTV Astfeld III vs VG Ilsede II
Sa, 29.02.2020 16:45
Grundschule Astfeld
offen
MTV Astfeld III vs Wolfenbütteler VC IV
Termin folgt
Grundschule Astfeld
0:3
MTV Astfeld III vs MTV Salzgitter II
So, 19.01.2020 10:00
Sporthalle SZ Langelsheim (OS)
MTV Stederdorf III
3:0
MTV Stederdorf III vs MTV Astfeld III
Sa, 16.11.2019 15:00
Luhberghalle
3:0
MTV Stederdorf III vs MTV Vorsfelde II
So, 22.12.2019 12:43
Luhberghalle
3:1
MTV Stederdorf III vs TV Jahn Wolfsburg
Sa, 16.11.2019 15:00
Luhberghalle
3:0
MTV Stederdorf III vs USC Braunschweig MK Jugendförderteam II
So, 23.02.2020 12:44
Luhberghalle
3:1
MTV Stederdorf III vs Wolfenbütteler VC IV
So, 27.10.2019 11:00
Luhberghalle
3:0
MTV Stederdorf III vs MTV Braunschweig IV
So, 22.12.2019 11:00
Luhberghalle
3:0
MTV Stederdorf III vs MTV Salzgitter II
So, 23.02.2020 11:00
Luhberghalle
MTV Vorsfelde II
offen
MTV Vorsfelde II vs MTV Astfeld III
Termin folgt
GS Moorkämpe
0:3
MTV Vorsfelde II vs MTV Stederdorf III
Sa, 02.11.2019 15:00
GS Moorkämpe
0:3
MTV Vorsfelde II vs TV Jahn Wolfsburg
So, 19.01.2020 10:00
GS Moorkämpe
3:0
MTV Vorsfelde II vs USC Braunschweig MK Jugendförderteam II
So, 15.09.2019 12:26
GS Moorkämpe
1:3
MTV Vorsfelde II vs VG Ilsede II
Sa, 02.11.2019 16:42
GS Moorkämpe
0:3
MTV Vorsfelde II vs Wolfenbütteler VC IV
So, 19.01.2020 11:55
GS Moorkämpe
offen
MTV Vorsfelde II vs MTV Salzgitter II
Termin folgt
GS Moorkämpe
TV Jahn Wolfsburg
3:0
TV Jahn Wolfsburg vs MTV Astfeld III
Sa, 11.01.2020 17:51
Neue Schule Wolfsburg (ggf. auch Turnhalle am Congress Park)
offen
TV Jahn Wolfsburg vs MTV Stederdorf III
Termin folgt
Neue Schule Wolfsburg (ggf. auch Turnhalle am Congress Park)
3:0
TV Jahn Wolfsburg vs USC Braunschweig MK Jugendförderteam II
Sa, 21.09.2019 15:00
Neue Schule Wolfsburg (ggf. auch Turnhalle am Congress Park)
0:3
TV Jahn Wolfsburg vs USC Braunschweig V
Sa, 21.09.2019 17:19
Neue Schule Wolfsburg (ggf. auch Turnhalle am Congress Park)
0:3
TV Jahn Wolfsburg vs VG Ilsede II
Sa, 30.11.2019 17:26
Neue Schule Wolfsburg (ggf. auch Turnhalle am Congress Park)
2:3
TV Jahn Wolfsburg vs Wolfenbütteler VC IV
Sa, 11.01.2020 15:00
Neue Schule Wolfsburg (ggf. auch Turnhalle am Congress Park)
offen
TV Jahn Wolfsburg vs MTV Braunschweig IV
Termin folgt
Neue Schule Wolfsburg (ggf. auch Turnhalle am Congress Park)
USC Braunschweig MK Jugendförderteam II
0:3
USC Braunschweig MK Jugendförderteam II vs MTV Stederdorf III
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Nibelungenschule
0:3
USC Braunschweig MK Jugendförderteam II vs MTV Vorsfelde II
Sa, 08.02.2020 15:00
IGS Franzsches Feld
0:3
USC Braunschweig MK Jugendförderteam II vs TV Jahn Wolfsburg
Sa, 08.02.2020 16:58
IGS Franzsches Feld
0:3
USC Braunschweig MK Jugendförderteam II vs USC Braunschweig V
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Rheinring Braunschweig
0:3
USC Braunschweig MK Jugendförderteam II vs VG Ilsede II
Sa, 26.10.2019 17:40
Sporthalle Rheinring Braunschweig
0:3
USC Braunschweig MK Jugendförderteam II vs Wolfenbütteler VC IV
Sa, 21.12.2019 14:00
IGS Franzsches Feld
0:3
USC Braunschweig MK Jugendförderteam II vs MTV Braunschweig IV
Sa, 23.11.2019 16:48
Sporthalle Nibelungenschule
0:3
USC Braunschweig MK Jugendförderteam II vs MTV Salzgitter II
Sa, 21.12.2019 16:13
IGS Franzsches Feld
USC Braunschweig V
3:0
USC Braunschweig V vs MTV Astfeld III
Sa, 21.12.2019 16:53
IGS Franzsches Feld
0:3
USC Braunschweig V vs MTV Stederdorf III
Sa, 29.02.2020 15:00
Grundschule Heidberg
3:0
USC Braunschweig V vs MTV Vorsfelde II
Sa, 29.02.2020 16:47
Grundschule Heidberg
3:2
USC Braunschweig V vs TV Jahn Wolfsburg
Sa, 21.12.2019 14:05
IGS Franzsches Feld
3:0
USC Braunschweig V vs USC Braunschweig MK Jugendförderteam II
Sa, 25.01.2020 17:40
Sporthalle Mascherode
0:3
USC Braunschweig V vs VG Ilsede II
Sa, 14.09.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
3:1
USC Braunschweig V vs Wolfenbütteler VC IV
Sa, 23.11.2019 16:57
Sporthalle Nibelungenschule
2:3
USC Braunschweig V vs MTV Braunschweig IV
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Mascherode
VG Ilsede II
3:0
VG Ilsede II vs MTV Astfeld III
Sa, 23.11.2019 15:00
Schulzentrum Groß Ilsede
3:1
VG Ilsede II vs MTV Stederdorf III
Sa, 14.12.2019 17:12
Sporthalle am Stadion
3:1
VG Ilsede II vs MTV Vorsfelde II
Sa, 22.02.2020 17:05
Sporthalle am Stadion
3:0
VG Ilsede II vs TV Jahn Wolfsburg
Sa, 22.02.2020 15:00
Sporthalle am Stadion
3:0
VG Ilsede II vs USC Braunschweig MK Jugendförderteam II
Sa, 14.12.2019 15:00
Sporthalle am Stadion
3:1
VG Ilsede II vs USC Braunschweig V
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle am Stadion
3:0
VG Ilsede II vs Wolfenbütteler VC IV
Sa, 21.09.2019 17:30
Sporthalle am Stadion
0:3
VG Ilsede II vs MTV Braunschweig IV
Sa, 08.02.2020 17:25
Sporthalle am Stadion
3:0
VG Ilsede II vs MTV Salzgitter II
Sa, 23.11.2019 16:54
Schulzentrum Groß Ilsede
Wolfenbütteler VC IV
3:0
Wolfenbütteler VC IV vs MTV Astfeld III
Sa, 08.02.2020 15:00
Gymnasium im Schloss
0:3
Wolfenbütteler VC IV vs MTV Stederdorf III
Sa, 08.02.2020 15:15
Gymnasium im Schloss
3:0
Wolfenbütteler VC IV vs MTV Vorsfelde II
Sa, 30.11.2019 15:00
Sporthalle Ravensberger Straße
3:2
Wolfenbütteler VC IV vs TV Jahn Wolfsburg
Sa, 02.11.2019 17:24
Sporthalle Ravensberger Straße
3:0
Wolfenbütteler VC IV vs USC Braunschweig MK Jugendförderteam II
Sa, 30.11.2019 17:00
Sporthalle Ravensberger Straße
offen
Wolfenbütteler VC IV vs USC Braunschweig V
Termin folgt
Sporthalle Ravensberger Straße
offen
Wolfenbütteler VC IV vs VG Ilsede II
Termin folgt
Sporthalle Ravensberger Straße
1:3
Wolfenbütteler VC IV vs MTV Braunschweig IV
Sa, 02.11.2019 15:00
Sporthalle Ravensberger Straße
MTV Braunschweig IV
3:0
MTV Braunschweig IV vs MTV Astfeld III
So, 23.02.2020 11:00
IGS Franzsches Feld
3:0
MTV Braunschweig IV vs MTV Vorsfelde II
Sa, 11.01.2020 17:29
Grundschule Heidberg
3:0
MTV Braunschweig IV vs USC Braunschweig MK Jugendförderteam II
Sa, 11.01.2020 15:00
Grundschule Heidberg
1:3
MTV Braunschweig IV vs USC Braunschweig V
Sa, 16.11.2019 15:00
Gauß-Gymnasium
3:1
MTV Braunschweig IV vs VG Ilsede II
Sa, 16.11.2019 17:24
Gauß-Gymnasium
3:0
MTV Braunschweig IV vs Wolfenbütteler VC IV
So, 23.02.2020 12:50
IGS Franzsches Feld
3:2
MTV Braunschweig IV vs MTV Salzgitter II
So, 15.12.2019 12:45
IGS Franzsches Feld
MTV Salzgitter II
0:3
MTV Salzgitter II vs MTV Stederdorf III
Sa, 30.11.2019 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
3:0
MTV Salzgitter II vs MTV Vorsfelde II
Sa, 26.10.2019 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
3:1
MTV Salzgitter II vs TV Jahn Wolfsburg
Sa, 29.02.2020 16:58
Sporthalle Amselstieg
3:0
MTV Salzgitter II vs USC Braunschweig MK Jugendförderteam II
Sa, 16.11.2019 15:00
Wiesenschule (Halle 2)
3:1
MTV Salzgitter II vs USC Braunschweig V
Sa, 11.01.2020 16:57
Wiesenschule (Halle 2)
3:0
MTV Salzgitter II vs VG Ilsede II
Sa, 11.01.2020 15:00
Wiesenschule (Halle 2)
3:0
MTV Salzgitter II vs Wolfenbütteler VC IV
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle Amselstieg
Termine
Dienstag, 23. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: Theorieprüfung
Dienstag, 14. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 1. Theorieabend
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung
Donnerstag, 16. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 2. Theoriabend
Mittwoch, 22. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Prüfung
Donnerstag, 23. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: Theorieprüfung
Montag, 27. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Ausbildung