Regionsoberliga
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Kreisliga Braunschweig ROL Nord/Süd (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
MTV Astfeld II
MTV Astfeld II
▲
Aufstiegsplatz
14
12
36:10
35
2
VG Ilsede II
VG Ilsede II
△
Relegationsplatz
14
10
32:15
29
3
VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde 2
VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde 2
14
9
32:20
28
4
VSG Stederdorf/Wipshausen 3
VSG Stederdorf/Wipshausen 3
14
9
29:20
26
5
USC Braunschweig IV
USC Braunschweig IV
14
9
30:23
26
6
MTV Braunschweig IV
MTV BS IV
14
4
19:33
13
7
MTV Goslar 2
MTV Goslar 2
14
3
14:34
10
8
MTV Salzgitter III
MTV SZ III
14
0
5:42
1
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.03.18 15:00
52
MTV Goslar 2
MTV BS IV
0:3 / 55:75
(
22
:
25
15
:
25
18
:
25
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
53
MTV Goslar 2
USC Braunschweig IV
3:0 / 75:0
(
25
:
0
25
:
0
25
:
0
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
54
VSG Stederdorf/Wipshausen 3
MTV SZ III
3:0 / 75:39
(
25
:
7
25
:
15
25
:
17
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
55
VSG Stederdorf/Wipshausen 3
VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde 2
3:1 / 94:58
(
19
:
25
25
:
9
25
:
16
25
:
8
)
-
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 16. März 2018 und Sonntag, 18. März 2018
letzte Änderung: Dienstag, 13. Juni 2017
Tabellenverlauf
Mannschaft
Termine
Montag, 8. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 1. Theorieabend
Dienstag, 9. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 1. Theorieabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 2. Theoriabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 2. Theoriabend
Donnerstag, 18. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: Theorieprüfung
Dienstag, 23. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: Theorieprüfung
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung