Regionsoberliga
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Kreisliga Braunschweig ROL Nord/Süd (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
MTV Astfeld II
MTV Goslar 2
MTV Goslar 2
USC Braunschweig IV
VG Ilsede II
VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde 2
VSG Stederdorf/Wipshausen 3
MTV Braunschweig IV
MTV Salzgitter III
MTV Astfeld II
3:0
MTV Astfeld II vs MTV Goslar 2
Sa, 21.10.2017 15:00
Grundschule Astfeld
3:0
MTV Astfeld II vs USC Braunschweig IV
Sa, 09.09.2017 15:00
Grundschule Astfeld
3:1
MTV Astfeld II vs VG Ilsede II
Sa, 10.02.2018 15:00
Grundschule Astfeld
3:0
MTV Astfeld II vs VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde 2
Sa, 09.09.2017 15:00
Grundschule Astfeld
3:0
MTV Astfeld II vs VSG Stederdorf/Wipshausen 3
Sa, 10.02.2018 15:00
Grundschule Astfeld
3:0
MTV Astfeld II vs MTV Braunschweig IV
Sa, 21.10.2017 15:00
Grundschule Astfeld
3:0
MTV Astfeld II vs MTV Salzgitter III
Sa, 13.01.2018 15:00
Grundschule Astfeld
MTV Goslar 2
MTV Goslar 2
1:3
MTV Goslar 2 vs MTV Astfeld II
Sa, 02.12.2017 15:00
Sporthalle am Stadtgarten
3:0
MTV Goslar 2 vs USC Braunschweig IV
Sa, 17.03.2018 15:00
Sporthalle am Stadtgarten
0:3
MTV Goslar 2 vs VG Ilsede II
Sa, 09.09.2017 15:00
Sporthalle am Stadtgarten
2:3
MTV Goslar 2 vs VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde 2
Sa, 02.12.2017 15:00
Sporthalle am Stadtgarten
0:3
MTV Goslar 2 vs VSG Stederdorf/Wipshausen 3
Sa, 09.09.2017 15:00
Sporthalle am Stadtgarten
0:3
MTV Goslar 2 vs MTV Braunschweig IV
Sa, 17.03.2018 15:00
Sporthalle am Stadtgarten
3:1
MTV Goslar 2 vs MTV Salzgitter III
Sa, 11.11.2017 15:00
Sporthalle am Stadtgarten
USC Braunschweig IV
2:3
USC Braunschweig IV vs MTV Astfeld II
Sa, 24.02.2018 15:00
Grundschule Heidberg
3:1
USC Braunschweig IV vs MTV Goslar 2
Sa, 04.11.2017 14:00
Grundschule Heidberg
3:1
USC Braunschweig IV vs VG Ilsede II
Sa, 04.11.2017 14:00
Grundschule Heidberg
3:2
USC Braunschweig IV vs VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde 2
Sa, 24.02.2018 15:00
Grundschule Heidberg
3:1
USC Braunschweig IV vs VSG Stederdorf/Wipshausen 3
Sa, 16.09.2017 15:00
IGS Franzsches Feld
3:0
USC Braunschweig IV vs MTV Salzgitter III
Sa, 16.09.2017 15:00
IGS Franzsches Feld
VG Ilsede II
3:0
VG Ilsede II vs MTV Astfeld II
Sa, 16.09.2017 15:00
Sporthalle am Stadion
3:0
VG Ilsede II vs MTV Goslar 2
Sa, 13.01.2018 15:00
Sporthalle am Stadion
0:3
VG Ilsede II vs USC Braunschweig IV
Fr, 16.02.2018 18:45
Schulzentrum Groß Ilsede
3:0
VG Ilsede II vs VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde 2
Sa, 13.01.2018 15:00
Sporthalle am Stadion
3:1
VG Ilsede II vs VSG Stederdorf/Wipshausen 3
Sa, 20.01.2018 15:00
Schulzentrum Groß Ilsede
3:0
VG Ilsede II vs MTV Braunschweig IV
Sa, 16.09.2017 15:00
Sporthalle am Stadion
VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde 2
3:0
VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde 2 vs MTV Astfeld II
Sa, 27.01.2018 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
3:0
VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde 2 vs USC Braunschweig IV
Sa, 21.10.2017 15:00
Heinrich-Kielhorn-Schule
2:3
VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde 2 vs VG Ilsede II
Sa, 23.09.2017 15:00
Heinrich-Kielhorn-Schule
3:0
VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde 2 vs VSG Stederdorf/Wipshausen 3
Sa, 21.10.2017 15:00
Heinrich-Kielhorn-Schule
3:1
VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde 2 vs MTV Braunschweig IV
Sa, 27.01.2018 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
3:0
VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde 2 vs MTV Salzgitter III
Sa, 23.09.2017 15:00
Heinrich-Kielhorn-Schule
VSG Stederdorf/Wipshausen 3
3:0
VSG Stederdorf/Wipshausen 3 vs MTV Goslar 2
Sa, 17.02.2018 15:00
Luhberghalle
3:1
VSG Stederdorf/Wipshausen 3 vs USC Braunschweig IV
Sa, 17.02.2018 15:00
Luhberghalle
3:0
VSG Stederdorf/Wipshausen 3 vs VG Ilsede II
So, 17.12.2017 11:00
Luhberghalle
3:1
VSG Stederdorf/Wipshausen 3 vs VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde 2
Sa, 17.03.2018 15:00
Luhberghalle
3:2
VSG Stederdorf/Wipshausen 3 vs MTV Braunschweig IV
So, 17.12.2017 11:00
Luhberghalle
3:0
VSG Stederdorf/Wipshausen 3 vs MTV Salzgitter III
Sa, 17.03.2018 15:00
Luhberghalle
MTV Braunschweig IV
0:3
MTV Braunschweig IV vs MTV Astfeld II
Sa, 25.11.2017 15:00
Gauß-Gymnasium
3:1
MTV Braunschweig IV vs MTV Goslar 2
Sa, 23.09.2017 15:00
Gauß-Gymnasium
0:3
MTV Braunschweig IV vs USC Braunschweig IV
Sa, 10.02.2018 15:00
Gauß-Gymnasium
0:3
MTV Braunschweig IV vs VG Ilsede II
Sa, 09.12.2017 15:00
Gauß-Gymnasium
1:3
MTV Braunschweig IV vs VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde 2
Sa, 25.11.2017 15:00
Gauß-Gymnasium
1:3
MTV Braunschweig IV vs VSG Stederdorf/Wipshausen 3
Sa, 09.12.2017 15:00
Gauß-Gymnasium
3:0
MTV Braunschweig IV vs MTV Salzgitter III
Sa, 10.02.2018 15:00
Gauß-Gymnasium
MTV Salzgitter III
0:3
MTV Salzgitter III vs MTV Astfeld II
Sa, 18.11.2017 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
0:3
MTV Salzgitter III vs MTV Goslar 2
Sa, 24.02.2018 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
1:3
MTV Salzgitter III vs USC Braunschweig IV
Sa, 09.12.2017 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
0:3
MTV Salzgitter III vs VG Ilsede II
Sa, 24.02.2018 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
1:3
MTV Salzgitter III vs VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde 2
Sa, 09.12.2017 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
0:3
MTV Salzgitter III vs VSG Stederdorf/Wipshausen 3
Sa, 18.11.2017 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
2:3
MTV Salzgitter III vs MTV Braunschweig IV
So, 03.12.2017 11:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
Termine
Montag, 8. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 1. Theorieabend
Dienstag, 9. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 1. Theorieabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 2. Theoriabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 2. Theoriabend
Donnerstag, 18. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: Theorieprüfung
Dienstag, 23. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: Theorieprüfung
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung