Bezirksliga
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksliga Braunschweig Nord/Süd (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
VSG Aller-Oker
Bezirksliga Braunschweig Nord/Süd (Frauen)
zurück
Mannschaft
Kontakt
Spiele
Tabellenverlauf
Datum
#
Heim
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
14.09.19 14:00
1
FC Wenden
VSG Aller-Oker
3:1 / 98:73
(
25
:
8
23
:
25
25
:
22
25
:
18
)
MTV Stederdorf
Spieldetails
Sa,
26.10.19 15:00
13
Gastgeber
VSG Aller-Oker
MTV Braunschweig III
2:3 / 105:102
(
25
:
21
20
:
25
25
:
16
23
:
25
12
:
15
)
MTV Braunschweig II
Spieldetails
Sa,
26.10.19 15:00
14
Gastgeber
VSG Aller-Oker
MTV Braunschweig II
1:3 / 84:98
(
21
:
25
17
:
25
25
:
23
21
:
25
)
MTV Braunschweig III
Spieldetails
Sa,
09.11.19 15:00
24
MTV Stederdorf
VSG Aller-Oker
3:0 / 75:55
(
25
:
13
25
:
20
25
:
22
)
MTV Braunschweig III
Spieldetails
Sa,
23.11.19 15:00
25
Gastgeber
VSG Aller-Oker
TSG Königslutter
3:1 / 91:87
(
15
:
25
25
:
21
25
:
17
26
:
24
)
VG Hankensbüttel-Knesebeck
Spieldetails
Sa,
23.11.19 15:00
26
Gastgeber
VSG Aller-Oker
VG Hankensbüttel-Knesebeck
3:2 / 108:104
(
15
:
25
25
:
20
28
:
30
25
:
16
15
:
13
)
TSG Königslutter
Spieldetails
Sa,
30.11.19 15:00
42
MTV Braunschweig III
VSG Aller-Oker
1:3 / 79:93
(
19
:
25
18
:
25
25
:
18
17
:
25
)
MTV Stederdorf
Spieldetails
Sa,
14.12.19 15:00
35
Wolfenbütteler VC III
VSG Aller-Oker
2:3 / 104:93
(
25
:
16
25
:
12
21
:
25
22
:
25
11
:
15
)
FC Wenden
Spieldetails
Sa,
21.12.19 15:00
10
TSV Barmke
VSG Aller-Oker
2:3 / 100:101
(
24
:
26
25
:
16
16
:
25
25
:
19
10
:
15
)
TSG Königslutter
Spieldetails
So,
12.01.20 11:00
43
Gastgeber
VSG Aller-Oker
TSV Barmke
3:1 / 93:77
(
18
:
25
25
:
17
25
:
21
25
:
14
)
FC Wenden
Spieldetails
So,
12.01.20 11:00
44
Gastgeber
VSG Aller-Oker
FC Wenden
3:1 / 96:84
(
25
:
15
27
:
25
19
:
25
25
:
19
)
TSV Barmke
Spieldetails
Sa,
25.01.20 15:00
49
VG Hankensbüttel-Knesebeck
VSG Aller-Oker
2:3 / 101:96
(
18
:
25
25
:
14
23
:
25
25
:
17
10
:
15
)
TSG Königslutter
Spieldetails
So,
23.02.20 11:00
57
MTV Braunschweig II
VSG Aller-Oker
3:1 / 90:75
(
25
:
20
25
:
15
15
:
25
25
:
15
)
VG Hankensbüttel-Knesebeck
Spieldetails
Sa,
29.02.20 15:00
62
TSG Königslutter
VSG Aller-Oker
3:0 / 75:43
(
25
:
19
25
:
16
25
:
8
)
FC Wenden
Spieldetails
Termin folgt
69
Gastgeber
VSG Aller-Oker
Wolfenbütteler VC III
Zweifeldsporthalle Müden
Zweifeldsporthalle Müden
MTV Stederdorf
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt
70
Gastgeber
VSG Aller-Oker
MTV Stederdorf
Zweifeldsporthalle Müden
Zweifeldsporthalle Müden
Wolfenbütteler VC III
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Termine
Montag, 8. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 1. Theorieabend
Dienstag, 9. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 1. Theorieabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 2. Theoriabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 2. Theoriabend
Donnerstag, 18. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: Theorieprüfung
Dienstag, 23. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: Theorieprüfung
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung