Bezirksliga
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksliga Braunschweig Nord/Süd (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
MTV Braunschweig II
Bezirksliga Braunschweig Nord/Süd (Frauen)
zurück
Mannschaft
Kontakt
Spiele
Tabellenverlauf
Homepage
MTV Braunschweig II
Datum
#
Heim
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
15.09.19 11:00
5
Gastgeber
MTV Braunschweig II
Wolfenbütteler VC III
2:3 / 106:105
(
18
:
25
26
:
24
23
:
25
25
:
15
14
:
16
)
TSV Barmke
Spieldetails
So,
15.09.19 11:00
6
Gastgeber
MTV Braunschweig II
TSV Barmke
3:2 / 99:102
(
17
:
25
25
:
18
25
:
19
15
:
25
17
:
15
)
Wolfenbütteler VC III
Spieldetails
Sa,
19.10.19 15:00
11
MTV Stederdorf
MTV Braunschweig II
3:2 / 103:80
(
25
:
15
25
:
14
18
:
25
20
:
25
15
:
1
)
VG Hankensbüttel-Knesebeck
Spieldetails
Sa,
26.10.19 15:00
14
VSG Aller-Oker
MTV Braunschweig II
1:3 / 84:98
(
21
:
25
17
:
25
25
:
23
21
:
25
)
MTV Braunschweig III
Spieldetails
Sa,
09.11.19 15:00
21
VG Hankensbüttel-Knesebeck
MTV Braunschweig II
2:3 / 105:97
(
25
:
27
20
:
25
25
:
15
25
:
15
10
:
15
)
Wolfenbütteler VC III
Spieldetails
Sa,
16.11.19 15:00
27
Gastgeber
MTV Braunschweig II
FC Wenden
2:3 / 103:108
(
26
:
24
17
:
25
24
:
26
25
:
18
11
:
15
)
MTV Braunschweig III
Spieldetails
Sa,
16.11.19 15:00
28
Gastgeber
MTV Braunschweig II
MTV Braunschweig III
2:3 / 103:88
(
25
:
10
25
:
13
19
:
25
23
:
25
11
:
15
)
FC Wenden
Spieldetails
Sa,
30.11.19 14:00
38
FC Wenden
MTV Braunschweig II
3:2 / 103:102
(
15
:
25
25
:
19
25
:
22
23
:
25
15
:
11
)
VG Hankensbüttel-Knesebeck
Spieldetails
Sa,
14.12.19 15:00
32
TSG Königslutter
MTV Braunschweig II
2:3 / 103:110
(
25
:
22
24
:
26
25
:
22
20
:
25
9
:
15
)
MTV Stederdorf
Spieldetails
Sa,
18.01.20 15:00
45
Gastgeber
MTV Braunschweig II
MTV Stederdorf
0:3 / 51:75
(
18
:
25
18
:
25
15
:
25
)
TSG Königslutter
Spieldetails
Sa,
18.01.20 15:00
46
Gastgeber
MTV Braunschweig II
TSG Königslutter
3:0 / 75:55
(
25
:
18
25
:
16
25
:
21
)
MTV Stederdorf
Spieldetails
Sa,
25.01.20 15:00
51
TSV Barmke
MTV Braunschweig II
3:1 / 94:86
(
25
:
18
19
:
25
25
:
23
25
:
20
)
MTV Braunschweig III
Spieldetails
So,
23.02.20 11:00
57
Gastgeber
MTV Braunschweig II
VSG Aller-Oker
3:1 / 90:75
(
25
:
20
25
:
15
15
:
25
25
:
15
)
VG Hankensbüttel-Knesebeck
Spieldetails
So,
23.02.20 11:00
58
Gastgeber
MTV Braunschweig II
VG Hankensbüttel-Knesebeck
3:1 / 100:91
(
26
:
24
24
:
26
25
:
18
25
:
23
)
VSG Aller-Oker
Spieldetails
Sa,
29.02.20 15:00
63
Wolfenbütteler VC III
MTV Braunschweig II
3:1 / 92:82
(
17
:
25
25
:
21
25
:
16
25
:
20
)
TSV Barmke
Spieldetails
Termin folgt
68
MTV Braunschweig III
MTV Braunschweig II
Gauß-Gymnasium
Gauß-Gymnasium
TSG Königslutter
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Turnier 7 Braunschweig 31.8
Datum
#
Heim
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
31.08.19 11:00
1
MTV Braunschweig II
MTV Stederdorf
1:3 / 85:96
(
20
:
25
25
:
21
19
:
25
21
:
25
)
TSV Rethen
Spieldetails
Sa,
31.08.19 11:00
2
TSV Rethen
MTV Braunschweig II
0:3 / 52:75
(
14
:
25
17
:
25
21
:
25
)
MTV Stederdorf
Spieldetails
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Termine
Montag, 8. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 1. Theorieabend
Dienstag, 9. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 1. Theorieabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 2. Theoriabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 2. Theoriabend
Donnerstag, 18. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: Theorieprüfung
Dienstag, 23. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: Theorieprüfung
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung