Bezirksliga
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksliga Braunschweig Nord/Süd (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
MTV Braunschweig II
MTV Goslar
MTV Stederdorf
TSG Königslutter
USC Braunschweig III
USC Braunschweig IV
VfL Wolfsburg II
Wolfenbütteler VC III
Vallstedt Vechelde Vikings II
MTV Braunschweig II
3:2
MTV Braunschweig II vs MTV Goslar
Sa, 25.02.2023 15:00
Gauß-Gymnasium
3:1
MTV Braunschweig II vs MTV Stederdorf
Sa, 08.10.2022 15:00
IGS Franzsches Feld
3:2
MTV Braunschweig II vs TSG Königslutter
Sa, 05.11.2022 15:00
Vereinshalle TSG Königslutter
1:3
MTV Braunschweig II vs USC Braunschweig III
Sa, 04.02.2023 15:00
Gauß-Gymnasium
3:0
MTV Braunschweig II vs USC Braunschweig IV
Sa, 08.10.2022 15:00
IGS Franzsches Feld
3:0
MTV Braunschweig II vs VfL Wolfsburg II
Sa, 05.11.2022 15:00
Vereinshalle TSG Königslutter
3:0
MTV Braunschweig II vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 04.02.2023 15:00
Gauß-Gymnasium
1:3
MTV Braunschweig II vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 25.02.2023 15:00
Gauß-Gymnasium
MTV Goslar
3:1
MTV Goslar vs MTV Braunschweig II
Sa, 12.11.2022 15:00
Sporthalle am Stadtgarten
3:1
MTV Goslar vs MTV Stederdorf
Sa, 18.03.2023 15:00
Sporthalle am Stadtgarten
3:2
MTV Goslar vs TSG Königslutter
Sa, 03.12.2022 15:00
Sporthalle am Stadtgarten
3:1
MTV Goslar vs USC Braunschweig III
Sa, 18.03.2023 15:00
Sporthalle am Stadtgarten
3:0
MTV Goslar vs USC Braunschweig IV
Sa, 04.02.2023 15:00
Sporthalle am Stadtgarten
3:1
MTV Goslar vs VfL Wolfsburg II
Sa, 04.02.2023 15:00
Sporthalle am Stadtgarten
3:0
MTV Goslar vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 12.11.2022 15:00
Sporthalle am Stadtgarten
2:3
MTV Goslar vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 03.12.2022 15:00
Sporthalle am Stadtgarten
MTV Stederdorf
0:3
MTV Stederdorf vs MTV Braunschweig II
So, 05.03.2023 11:00
Ratsgymnasium
3:0
MTV Stederdorf vs MTV Goslar
So, 02.10.2022 11:00
Ratsgymnasium
2:3
MTV Stederdorf vs TSG Königslutter
Sa, 04.02.2023 15:00
Ratsgymnasium
1:3
MTV Stederdorf vs USC Braunschweig III
So, 02.10.2022 11:00
Ratsgymnasium
3:0
MTV Stederdorf vs USC Braunschweig IV
Sa, 05.11.2022 15:00
Ratsgymnasium
0:3
MTV Stederdorf vs VfL Wolfsburg II
So, 05.03.2023 11:00
Ratsgymnasium
1:3
MTV Stederdorf vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 05.11.2022 15:00
Ratsgymnasium
0:3
MTV Stederdorf vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 04.02.2023 15:00
Ratsgymnasium
TSG Königslutter
3:1
TSG Königslutter vs MTV Braunschweig II
Sa, 18.03.2023 15:00
Vereinshalle TSG Königslutter
3:0
TSG Königslutter vs MTV Goslar
Sa, 14.01.2023 15:00
Vereinshalle TSG Königslutter
3:0
TSG Königslutter vs MTV Stederdorf
Sa, 12.11.2022 15:00
Vereinshalle TSG Königslutter
3:0
TSG Königslutter vs USC Braunschweig III
Sa, 14.01.2023 15:00
Vereinshalle TSG Königslutter
3:0
TSG Königslutter vs USC Braunschweig IV
Sa, 01.10.2022 15:00
Vereinshalle TSG Königslutter
3:1
TSG Königslutter vs VfL Wolfsburg II
Sa, 01.10.2022 15:00
Vereinshalle TSG Königslutter
3:0
TSG Königslutter vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 18.03.2023 15:00
Vereinshalle TSG Königslutter
3:0
TSG Königslutter vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 12.11.2022 15:00
Vereinshalle TSG Königslutter
USC Braunschweig III
3:1
USC Braunschweig III vs MTV Braunschweig II
Sa, 17.09.2022 15:00
IGS Franzsches Feld
3:1
USC Braunschweig III vs MTV Goslar
Sa, 05.11.2022 15:00
Grundschule Heidberg
3:1
USC Braunschweig III vs MTV Stederdorf
Sa, 10.12.2022 15:00
IGS Franzsches Feld
0:3
USC Braunschweig III vs TSG Königslutter
Sa, 17.09.2022 15:00
IGS Franzsches Feld
3:0
USC Braunschweig III vs USC Braunschweig IV
Sa, 10.12.2022 15:00
IGS Franzsches Feld
2:3
USC Braunschweig III vs VfL Wolfsburg II
Sa, 18.02.2023 15:00
IGS Franzsches Feld
3:0
USC Braunschweig III vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 18.02.2023 15:00
IGS Franzsches Feld
1:3
USC Braunschweig III vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 05.11.2022 15:00
Grundschule Heidberg
USC Braunschweig IV
3:2
USC Braunschweig IV vs MTV Braunschweig II
Sa, 21.01.2023 15:00
IGS Franzsches Feld
1:3
USC Braunschweig IV vs MTV Goslar
So, 18.09.2022 11:00
Sporthalle Mascherode
3:0
USC Braunschweig IV vs MTV Stederdorf
Sa, 18.02.2023 15:00
IGS Franzsches Feld
2:3
USC Braunschweig IV vs TSG Königslutter
Sa, 18.02.2023 15:00
IGS Franzsches Feld
0:3
USC Braunschweig IV vs USC Braunschweig III
Sa, 19.11.2022 15:00
IGS Franzsches Feld
0:3
USC Braunschweig IV vs VfL Wolfsburg II
Sa, 19.11.2022 15:00
IGS Franzsches Feld
3:1
USC Braunschweig IV vs Wolfenbütteler VC III
So, 18.09.2022 11:00
Sporthalle Mascherode
1:3
USC Braunschweig IV vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 21.01.2023 15:00
IGS Franzsches Feld
VfL Wolfsburg II
3:2
VfL Wolfsburg II vs MTV Braunschweig II
So, 11.12.2022 11:00
BBS II Wolfsburg
3:2
VfL Wolfsburg II vs MTV Goslar
So, 27.11.2022 11:00
BBS II Wolfsburg
3:2
VfL Wolfsburg II vs MTV Stederdorf
So, 27.11.2022 11:00
BBS II Wolfsburg
1:3
VfL Wolfsburg II vs TSG Königslutter
So, 11.12.2022 11:00
BBS II Wolfsburg
0:3
VfL Wolfsburg II vs USC Braunschweig III
So, 25.09.2022 11:00
BBS II Wolfsburg
3:1
VfL Wolfsburg II vs USC Braunschweig IV
So, 12.02.2023 11:00
BBS II Wolfsburg
0:3
VfL Wolfsburg II vs Wolfenbütteler VC III
So, 25.09.2022 11:00
BBS II Wolfsburg
0:3
VfL Wolfsburg II vs Vallstedt Vechelde Vikings II
So, 12.02.2023 11:00
BBS II Wolfsburg
Wolfenbütteler VC III
1:3
Wolfenbütteler VC III vs MTV Braunschweig II
Sa, 15.10.2022 15:00
Carl-Gotthard-Langhans Schule
1:3
Wolfenbütteler VC III vs MTV Goslar
Sa, 04.03.2023 15:00
Carl-Gotthard-Langhans Schule
3:1
Wolfenbütteler VC III vs MTV Stederdorf
Sa, 14.01.2023 15:00
Carl-Gotthard-Langhans Schule
0:3
Wolfenbütteler VC III vs TSG Königslutter
Sa, 26.11.2022 15:00
Carl-Gotthard-Langhans Schule
0:3
Wolfenbütteler VC III vs USC Braunschweig III
Sa, 26.11.2022 15:00
Carl-Gotthard-Langhans Schule
1:3
Wolfenbütteler VC III vs USC Braunschweig IV
Sa, 04.03.2023 15:00
Carl-Gotthard-Langhans Schule
0:3
Wolfenbütteler VC III vs VfL Wolfsburg II
Sa, 14.01.2023 15:00
Carl-Gotthard-Langhans Schule
0:3
Wolfenbütteler VC III vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 15.10.2022 15:00
Carl-Gotthard-Langhans Schule
Vallstedt Vechelde Vikings II
1:3
Vallstedt Vechelde Vikings II vs MTV Braunschweig II
So, 27.11.2022 10:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
3:0
Vallstedt Vechelde Vikings II vs MTV Goslar
So, 11.12.2022 11:00
Heinrich-Kielhorn-Schule
3:1
Vallstedt Vechelde Vikings II vs MTV Stederdorf
So, 18.09.2022 11:00
Heinrich-Kielhorn-Schule
3:0
Vallstedt Vechelde Vikings II vs TSG Königslutter
So, 05.03.2023 11:00
Heinrich-Kielhorn-Schule
3:0
Vallstedt Vechelde Vikings II vs USC Braunschweig III
So, 05.03.2023 11:00
Heinrich-Kielhorn-Schule
0:3
Vallstedt Vechelde Vikings II vs USC Braunschweig IV
So, 27.11.2022 10:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
3:2
Vallstedt Vechelde Vikings II vs VfL Wolfsburg II
So, 18.09.2022 11:00
Heinrich-Kielhorn-Schule
3:1
Vallstedt Vechelde Vikings II vs Wolfenbütteler VC III
So, 11.12.2022 11:00
Heinrich-Kielhorn-Schule
Termine
Montag, 8. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 1. Theorieabend
Dienstag, 9. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 1. Theorieabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 2. Theoriabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 2. Theoriabend
Donnerstag, 18. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: Theorieprüfung
Dienstag, 23. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: Theorieprüfung
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung