Bezirksliga
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksliga Braunschweig Nord/Süd (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
SV Lengede
SV Lengede
▲
Aufstiegsplatz
14
12
39:10
37
2
1. VC Goslar
1. VC Goslar
14
11
35:14
33
3
USC Braunschweig V
USC Braunschweig V
14
11
35:16
32
4
SG STV/MTV Salzgitter II
SG STV/MTV Salzgitter II
14
10
33:17
30
5
TV Jahn Wolfsburg
TV Jahn Wolfsburg
14
6
23:29
16
6
Wolfenbütteler VC III
Wolfenbütteler VC III
▽
Relegationsplatz
14
4
18:32
12
7
FT Braunschweig
FT Braunschweig
▽
Relegationsplatz
14
2
12:36
8
8
MTV Gamsen II
MTV Gamsen II
▼
Abstiegsplatz
14
0
1:42
0
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
25.03.23 15:00
31
FT Braunschweig
Wolfenbütteler VC III
2:3 / 97:98
(
23
:
25
17
:
25
25
:
16
25
:
17
7
:
15
)
MTV Gamsen II
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
25.03.23 15:00
32
FT Braunschweig
MTV Gamsen II
3:0 / 75:55
(
25
:
21
25
:
16
25
:
18
)
Wolfenbütteler VC III
Spieldetails
Spielbericht
Spiele zwischen Freitag, 24. März 2023 und Sonntag, 26. März 2023
letzte Änderung: Freitag, 10. März 2023
Tabellenverlauf
Mannschaft
Termine
Dienstag, 14. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 1. Theorieabend
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung
Donnerstag, 16. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 2. Theoriabend
Mittwoch, 22. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Prüfung
Montag, 27. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Ausbildung
Dienstag, 28. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03: Theoretische Ausbildung
Montag, 3. Juni 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Prüfung