Bezirksliga
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksliga Braunschweig Nord/Süd (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
MTV Braunschweig III
MTV Braunschweig III
▲
Aufstiegsplatz
3
2
6:3
6
2
USC Braunschweig III
USC Braunschweig III
3
2
8:5
6
3
VSG Aller-Oker
VSG Aller-Oker
2
2
6:2
5
4
TSV Barmke
TSV Barmke
3
1
5:7
4
5
MTV Braunschweig II
MTV Braunschweig II
2
1
3:3
3
6
FC Wenden
FC Wenden
2
1
3:3
3
7
TSG Königslutter
TSG Königslutter
1
1
3:2
2
8
VG Ilsede
VG Ilsede
▼
Abstiegsplatz
3
0
3:9
1
9
Wolfenbütteler VC III
Wolfenbütteler VC III
▼
Abstiegsplatz
1
0
0:3
0
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
13.03.21 15:00
67
MTV Braunschweig II
Wolfenbütteler VC III
Gauß-Gymnasium
Gauß-Gymnasium
TSV Barmke
Spieldetails
Sa,
13.03.21 15:00
68
MTV Braunschweig II
TSV Barmke
Gauß-Gymnasium
Gauß-Gymnasium
Wolfenbütteler VC III
Spieldetails
Sa,
13.03.21 15:00
69
VSG Aller-Oker
FC Wenden
Zweifeldsporthalle Müden
Zweifeldsporthalle Müden
VG Ilsede
Spieldetails
Sa,
13.03.21 15:00
70
VSG Aller-Oker
VG Ilsede
Zweifeldsporthalle Müden
Zweifeldsporthalle Müden
FC Wenden
Spieldetails
Sa,
13.03.21 15:00
71
USC Braunschweig III
MTV Braunschweig III
IGS Franzsches Feld
IGS Franzsches Feld
TSG Königslutter
Spieldetails
Sa,
13.03.21 15:00
72
USC Braunschweig III
TSG Königslutter
IGS Franzsches Feld
IGS Franzsches Feld
MTV Braunschweig III
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 12. März 2021 und Sonntag, 14. März 2021
letzte Änderung: Freitag, 21. Mai 2021
Tabellenverlauf
Mannschaft
Termine
Montag, 8. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 1. Theorieabend
Dienstag, 9. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 1. Theorieabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 2. Theoriabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 2. Theoriabend
Donnerstag, 18. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: Theorieprüfung
Dienstag, 23. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: Theorieprüfung
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung