Bezirksliga
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksliga Braunschweig Nord/Süd (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
MTV Braunschweig II
MTV Braunschweig II
▲
Aufstiegsplatz
18
14
47:26
40
2
MTV Gifhorn II
MTV Gifhorn II
△
Relegationsplatz
18
13
43:22
40
3
MTV Goslar
MTV Goslar
18
13
47:27
39
4
Wolfenbütteler VC II
Wolfenbütteler VC II
18
13
46:23
38
5
VG Hankensbüttel-Knesebeck
VG Hankensbüttel-Knesebeck
18
10
40:31
31
6
Wolfenbütteler VC III
Wolfenbütteler VC III
18
10
39:32
31
7
MTV Salzgitter II
MTV Salzgitter II
▽
Relegationsplatz
18
8
27:35
23
8
MTV Vorsfelde
MTV Vorsfelde
▼
Abstiegsplatz
18
4
21:48
11
9
MTV Schöningen
MTV Schöningen
▼
Abstiegsplatz
18
4
18:46
11
10
MTV Braunschweig III
MTV Braunschweig III
▼
Abstiegsplatz
18
1
14:52
6
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.03.18 14:00
89
MTV Braunschweig II
MTV Salzgitter II
3:1 / 99:70
(
25
:
11
24
:
26
25
:
18
25
:
15
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 14:00
90
MTV Braunschweig II
VG Hankensbüttel-Knesebeck
3:1 / 90:74
(
25
:
14
15
:
25
25
:
21
25
:
14
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 14:01
43
MTV Salzgitter II
VG Hankensbüttel-Knesebeck
3:1 / 95:76
(
25
:
19
20
:
25
25
:
12
25
:
20
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
85
MTV Vorsfelde
MTV Braunschweig III
3:2 / 111:102
(
25
:
18
22
:
25
26
:
24
23
:
25
15
:
10
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
86
MTV Vorsfelde
Wolfenbütteler VC III
0:3 / 60:75
(
19
:
25
20
:
25
21
:
25
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
87
MTV Schöningen
MTV Gifhorn II
1:3 / 82:102
(
17
:
25
20
:
25
29
:
27
16
:
25
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
88
MTV Schöningen
Wolfenbütteler VC II
1:3 / 85:98
(
22
:
25
23
:
25
25
:
23
15
:
25
)
-
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 16. März 2018 und Sonntag, 18. März 2018
letzte Änderung: Montag, 12. Februar 2018
Tabellenverlauf
Mannschaft
Termine
Dienstag, 23. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: Theorieprüfung
Dienstag, 14. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 1. Theorieabend
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung
Donnerstag, 16. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 2. Theoriabend
Mittwoch, 22. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Prüfung
Donnerstag, 23. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: Theorieprüfung
Montag, 27. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Ausbildung