Bezirksliga
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksliga Braunschweig Nord/Süd (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
USC Braunschweig V
USC Braunschweig V
▲
Aufstiegsplatz
3
3
9:2
9
2
SG STV/MTV Salzgitter II
SG STV/MTV Salzgitter II
2
2
6:2
6
3
FC Wenden II
FC Wenden II
2
1
4:3
3
4
MTV Vollbüttel
MTV Vollbüttel
2
1
3:3
3
5
VfL Wolfsburg II
VfL Wolfsburg II
2
1
3:5
2
6
Vallstedt Vechelde Vikings III
Vallstedt Vechelde Vikings III
2
0
3:6
1
7
TV Bornum II
TV Bornum II
▼
Abstiegsplatz
3
0
2:9
0
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
13.03.21 14:00
41
Vallstedt Vechelde Vikings III
SG STV/MTV Salzgitter II
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
USC Braunschweig V
Spieldetails
Sa,
13.03.21 14:00
42
Vallstedt Vechelde Vikings III
USC Braunschweig V
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
SG STV/MTV Salzgitter II
Spieldetails
Sa,
13.03.21 15:00
39
VfL Wolfsburg II
MTV Vollbüttel
Grundschule Alt-Wolfsburg
Grundschule Alt-Wolfsburg
FC Wenden II
Spieldetails
Sa,
13.03.21 15:00
40
VfL Wolfsburg II
FC Wenden II
Grundschule Alt-Wolfsburg
Grundschule Alt-Wolfsburg
MTV Vollbüttel
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 12. März 2021 und Sonntag, 14. März 2021
letzte Änderung: Freitag, 21. Mai 2021
Tabellenverlauf
Mannschaft
Termine
Dienstag, 14. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 1. Theorieabend
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung
Donnerstag, 16. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 2. Theoriabend
Mittwoch, 22. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Prüfung
Montag, 27. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Ausbildung
Dienstag, 28. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03: Theoretische Ausbildung
Montag, 3. Juni 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Prüfung