Bezirksliga
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksliga Braunschweig Nord/Süd (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
MTV Stederdorf
MTV Stederdorf
▲
Aufstiegsplatz
15
13
41:18
36
2
TSG Königslutter
TSG Königslutter
△
Relegationsplatz
15
8
29:24
24
3
MTV Braunschweig II
MTV Braunschweig II
15
7
33:33
23
4
FC Wenden
FC Wenden
15
8
30:31
22
5
TSV Barmke
TSV Barmke
14
6
30:29
22
6
VSG Aller-Oker
VSG Aller-Oker
14
8
29:30
21
7
Wolfenbütteler VC III
Wolfenbütteler VC III
▽
Relegationsplatz
15
7
27:31
20
8
MTV Braunschweig III
MTV Braunschweig III
▼
Abstiegsplatz
14
6
23:32
15
9
VG Hankensbüttel-Knesebeck
VG Hankensbüttel-Knesebeck
▼
Abstiegsplatz
15
3
26:40
15
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Termin folgt
67
MTV Braunschweig III
TSG Königslutter
Gauß-Gymnasium
Gauß-Gymnasium
MTV Braunschweig II
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt
68
MTV Braunschweig III
MTV Braunschweig II
Gauß-Gymnasium
Gauß-Gymnasium
TSG Königslutter
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt
69
VSG Aller-Oker
Wolfenbütteler VC III
Zweifeldsporthalle Müden
Zweifeldsporthalle Müden
MTV Stederdorf
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt
70
VSG Aller-Oker
MTV Stederdorf
Zweifeldsporthalle Müden
Zweifeldsporthalle Müden
Wolfenbütteler VC III
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt
71
TSV Barmke
FC Wenden
Grundschule Emmerstedt
Grundschule Emmerstedt
VG Hankensbüttel-Knesebeck
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt
72
TSV Barmke
VG Hankensbüttel-Knesebeck
Grundschule Emmerstedt
Grundschule Emmerstedt
FC Wenden
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Spiele zwischen Freitag, 13. März 2020 und Sonntag, 15. März 2020
letzte Änderung: Dienstag, 12. November 2019
Tabellenverlauf
Mannschaft
Termine
Dienstag, 23. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: Theorieprüfung
Dienstag, 14. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 1. Theorieabend
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung
Donnerstag, 16. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 2. Theoriabend
Mittwoch, 22. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Prüfung
Donnerstag, 23. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: Theorieprüfung
Montag, 27. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Ausbildung