Bezirksliga
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksliga Braunschweig Nord/Süd (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
USC Braunschweig V
USC Braunschweig V
▲
Aufstiegsplatz
13
11
35:10
32
2
1. Volleyballclub Goslar
1. Volleyballclub Goslar
△
Relegationsplatz
12
10
34:11
32
3
USC Braunschweig IV
USC Braunschweig IV
13
10
33:20
27
4
SG STV/MTV Salzgitter II
SG STV/MTV Salzgitter II
14
6
26:26
19
5
TSV Schapen
TSV Schapen
14
6
25:30
19
6
FC Wenden II
FC Wenden II
▽
Relegationsplatz
13
4
20:31
14
7
MTV Vollbüttel
MTV Vollbüttel
▽
Relegationsplatz
13
3
11:34
7
8
VfL Wolfsburg II
VfL Wolfsburg II
▼
Abstiegsplatz
12
2
10:32
6
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Termin folgt
53
1. Volleyballclub Goslar
MTV Vollbüttel
Sporthalle Worthschule
Sporthalle Worthschule
USC Braunschweig IV
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt
54
1. Volleyballclub Goslar
USC Braunschweig IV
Sporthalle Worthschule
Sporthalle Worthschule
MTV Vollbüttel
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt
55
VfL Wolfsburg II
FC Wenden II
Grundschule Alt-Wolfsburg
Grundschule Alt-Wolfsburg
USC Braunschweig V
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt
56
VfL Wolfsburg II
USC Braunschweig V
Grundschule Alt-Wolfsburg
Grundschule Alt-Wolfsburg
FC Wenden II
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Spiele zwischen Freitag, 13. März 2020 und Sonntag, 15. März 2020
letzte Änderung: Donnerstag, 12. Dezember 2019
Tabellenverlauf
Mannschaft
Termine
Dienstag, 14. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 1. Theorieabend
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung
Donnerstag, 16. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 2. Theoriabend
Mittwoch, 22. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Prüfung
Montag, 27. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Ausbildung
Dienstag, 28. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03: Theoretische Ausbildung
Montag, 3. Juni 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Prüfung