Bezirksliga
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksliga Braunschweig Nord/Süd (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
MTV Stederdorf
MTV Stederdorf
▲
Aufstiegsplatz
12
11
34:9
31
2
MTV Gifhorn II
MTV Gifhorn II
△
Relegationsplatz
12
9
31:16
27
3
VfL Wolfsburg II
VfL Wolfsburg II
12
9
28:22
22
4
1. Volleyballclub Goslar
1. Volleyballclub Goslar
12
5
24:25
18
5
TSV Schapen
TSV Schapen
12
5
22:23
17
6
MTV Vorsfelde
MTV Vorsfelde
▽
Relegationsplatz
12
1
13:33
6
7
USC Braunschweig V
USC Braunschweig V
▽
Relegationsplatz
12
2
10:34
5
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
16.03.19 15:00
39
TSV Schapen
VfL Wolfsburg II
2:3 / 100:107
(
17
:
25
25
:
21
25
:
27
25
:
19
8
:
15
)
-
Spieldetails
Sa,
16.03.19 15:00
40
TSV Schapen
USC Braunschweig V
3:0 / 75:46
(
25
:
9
25
:
17
25
:
20
)
-
Spieldetails
Sa,
16.03.19 15:00
41
MTV Stederdorf
1. Volleyballclub Goslar
3:1 / 96:82
(
25
:
18
25
:
18
21
:
25
25
:
21
)
-
Spieldetails
Sa,
16.03.19 15:00
42
MTV Stederdorf
MTV Gifhorn II
3:2 / 111:94
(
23
:
25
23
:
25
25
:
21
25
:
12
15
:
11
)
-
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 15. März 2019 und Sonntag, 17. März 2019
letzte Änderung: Mittwoch, 13. Februar 2019
Tabellenverlauf
Mannschaft
Termine
Dienstag, 23. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: Theorieprüfung
Dienstag, 14. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 1. Theorieabend
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung
Donnerstag, 16. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 2. Theoriabend
Mittwoch, 22. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Prüfung
Donnerstag, 23. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: Theorieprüfung
Montag, 27. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Ausbildung