Bezirksliga
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksliga Braunschweig Nord/Süd (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
Wolfenbütteler VC II
Wolfenbütteler VC II
▲
Aufstiegsplatz
16
14
46:15
41
2
MTV Goslar
MTV Goslar
△
Relegationsplatz
16
14
44:13
40
3
Wolfenbütteler VC III
Wolfenbütteler VC III
16
10
38:29
30
4
FC Wenden
FC Wenden
16
10
35:29
27
5
VSG Aller-Oker
VSG Aller-Oker
16
7
30:31
24
6
TSG Königslutter
TSG Königslutter
16
7
28:32
21
7
VG Hankensbüttel-Knesebeck
VG Hankensbüttel-Knesebeck
▽
Relegationsplatz
16
7
29:36
21
8
MTV Seesen
MTV Seesen
▼
Abstiegsplatz
16
3
22:41
12
9
MTV Gifhorn II
MTV Gifhorn II
▼
Abstiegsplatz
16
0
2:48
0
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
16.03.19 15:00
70
VG Hankensbüttel-Knesebeck
MTV Gifhorn II
3:1 / 94:60
(
25
:
15
25
:
10
19
:
25
25
:
10
)
-
Spieldetails
Sa,
16.03.19 15:00
71
VSG Aller-Oker
MTV Goslar
2:3 / 103:91
(
19
:
25
20
:
25
25
:
10
25
:
15
14
:
16
)
-
Spieldetails
Sa,
16.03.19 15:00
72
VSG Aller-Oker
Wolfenbütteler VC III
3:1 / 94:79
(
25
:
18
25
:
22
19
:
25
25
:
14
)
-
Spieldetails
Sa,
16.03.19 15:01
69
VG Hankensbüttel-Knesebeck
Wolfenbütteler VC II
3:2 / 107:103
(
19
:
25
25
:
23
26
:
24
22
:
25
15
:
6
)
-
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 15. März 2019 und Sonntag, 17. März 2019
letzte Änderung: Montag, 11. März 2019
Tabellenverlauf
Mannschaft
Termine
Montag, 8. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 1. Theorieabend
Dienstag, 9. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 1. Theorieabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 2. Theoriabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 2. Theoriabend
Donnerstag, 18. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: Theorieprüfung
Dienstag, 23. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: Theorieprüfung
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung