Bezirksliga
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksliga Braunschweig Nord/Süd (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1. Volleyballclub Goslar
FC Wenden II
MTV Vollbüttel
SG STV/MTV Salzgitter II
TSV Schapen
USC Braunschweig IV
USC Braunschweig V
VfL Wolfsburg II
1. Volleyballclub Goslar
3:0
1. Volleyballclub Goslar vs FC Wenden II
Sa, 09.11.2019 15:00
Sporthalle Worthschule
offen
1. Volleyballclub Goslar vs MTV Vollbüttel
Termin folgt
Sporthalle Worthschule
3:1
1. Volleyballclub Goslar vs SG STV/MTV Salzgitter II
Sa, 14.09.2019 15:00
Sporthalle Worthschule
3:1
1. Volleyballclub Goslar vs TSV Schapen
Sa, 14.12.2019 15:00
Sporthalle Worthschule
offen
1. Volleyballclub Goslar vs USC Braunschweig IV
Termin folgt
Sporthalle Worthschule
3:1
1. Volleyballclub Goslar vs USC Braunschweig V
Sa, 14.12.2019 15:00
Sporthalle Worthschule
3:1
1. Volleyballclub Goslar vs VfL Wolfsburg II
Sa, 14.09.2019 15:00
Sporthalle Worthschule
FC Wenden II
0:3
FC Wenden II vs 1. Volleyballclub Goslar
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle Nibelungenschule
2:3
FC Wenden II vs MTV Vollbüttel
Sa, 14.12.2019 15:00
Lessing-Gymnasium Wenden
2:3
FC Wenden II vs SG STV/MTV Salzgitter II
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle Nibelungenschule
3:2
FC Wenden II vs TSV Schapen
So, 17.11.2019 10:00
Lessing-Gymnasium Wenden
3:2
FC Wenden II vs USC Braunschweig IV
Sa, 11.01.2020 14:00
Lessing-Gymnasium Wenden
0:3
FC Wenden II vs USC Braunschweig V
Sa, 11.01.2020 14:00
Lessing-Gymnasium Wenden
3:0
FC Wenden II vs VfL Wolfsburg II
So, 17.11.2019 10:00
Lessing-Gymnasium Wenden
MTV Vollbüttel
0:3
MTV Vollbüttel vs 1. Volleyballclub Goslar
Sa, 26.10.2019 15:00
Mehrzweckhalle Vollbüttel
3:2
MTV Vollbüttel vs FC Wenden II
Sa, 22.02.2020 15:00
Mehrzweckhalle Vollbüttel
0:3
MTV Vollbüttel vs SG STV/MTV Salzgitter II
Sa, 11.01.2020 15:00
Mehrzweckhalle Vollbüttel
1:3
MTV Vollbüttel vs TSV Schapen
Sa, 30.11.2019 15:00
Mehrzweckhalle Vollbüttel
0:3
MTV Vollbüttel vs USC Braunschweig IV
Sa, 22.02.2020 15:00
Mehrzweckhalle Vollbüttel
0:3
MTV Vollbüttel vs USC Braunschweig V
Sa, 30.11.2019 15:00
Mehrzweckhalle Vollbüttel
3:0
MTV Vollbüttel vs VfL Wolfsburg II
Sa, 11.01.2020 15:00
Mehrzweckhalle Vollbüttel
SG STV/MTV Salzgitter II
0:3
SG STV/MTV Salzgitter II vs 1. Volleyballclub Goslar
Sa, 25.01.2020 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
3:0
SG STV/MTV Salzgitter II vs MTV Vollbüttel
Sa, 21.09.2019 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
1:3
SG STV/MTV Salzgitter II vs TSV Schapen
Sa, 21.09.2019 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
1:3
SG STV/MTV Salzgitter II vs USC Braunschweig IV
Sa, 30.11.2019 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
0:3
SG STV/MTV Salzgitter II vs USC Braunschweig V
Sa, 25.01.2020 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
3:0
SG STV/MTV Salzgitter II vs VfL Wolfsburg II
Sa, 30.11.2019 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
TSV Schapen
1:3
TSV Schapen vs 1. Volleyballclub Goslar
Sa, 23.11.2019 15:00
Neue Oberschule
0:3
TSV Schapen vs FC Wenden II
Sa, 25.01.2020 15:00
Neue Oberschule
3:0
TSV Schapen vs MTV Vollbüttel
Sa, 23.11.2019 15:00
Neue Oberschule
3:2
TSV Schapen vs SG STV/MTV Salzgitter II
Sa, 22.02.2020 15:00
Neue Oberschule
0:3
TSV Schapen vs USC Braunschweig IV
Sa, 02.11.2019 15:00
Neue Oberschule
1:3
TSV Schapen vs USC Braunschweig V
Sa, 02.11.2019 15:00
Neue Oberschule
3:1
TSV Schapen vs VfL Wolfsburg II
Sa, 22.02.2020 15:00
Neue Oberschule
USC Braunschweig IV
3:2
USC Braunschweig IV vs 1. Volleyballclub Goslar
So, 20.10.2019 11:00
IGS Franzsches Feld
3:2
USC Braunschweig IV vs FC Wenden II
Sa, 21.09.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
3:2
USC Braunschweig IV vs SG STV/MTV Salzgitter II
So, 20.10.2019 11:00
IGS Franzsches Feld
3:2
USC Braunschweig IV vs TSV Schapen
Sa, 29.02.2020 14:00
IGS Franzsches Feld
0:3
USC Braunschweig IV vs USC Braunschweig V
Sa, 29.02.2020 14:00
IGS Franzsches Feld
1:3
USC Braunschweig IV vs VfL Wolfsburg II
Sa, 21.09.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
USC Braunschweig V
3:0
USC Braunschweig V vs FC Wenden II
Sa, 26.10.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
3:0
USC Braunschweig V vs MTV Vollbüttel
Sa, 08.02.2020 15:00
IGS Franzsches Feld
3:1
USC Braunschweig V vs SG STV/MTV Salzgitter II
Sa, 26.10.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
3:0
USC Braunschweig V vs TSV Schapen
Sa, 08.02.2020 15:00
IGS Franzsches Feld
1:3
USC Braunschweig V vs USC Braunschweig IV
Sa, 23.11.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
3:0
USC Braunschweig V vs VfL Wolfsburg II
Sa, 23.11.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
VfL Wolfsburg II
0:3
VfL Wolfsburg II vs 1. Volleyballclub Goslar
Sa, 08.02.2020 15:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
offen
VfL Wolfsburg II vs FC Wenden II
Termin folgt
Grundschule Alt-Wolfsburg
3:1
VfL Wolfsburg II vs MTV Vollbüttel
Sa, 02.11.2019 15:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
0:3
VfL Wolfsburg II vs SG STV/MTV Salzgitter II
Sa, 02.11.2019 15:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
1:3
VfL Wolfsburg II vs USC Braunschweig IV
Sa, 08.02.2020 15:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
offen
VfL Wolfsburg II vs USC Braunschweig V
Termin folgt
Grundschule Alt-Wolfsburg
Termine
Dienstag, 23. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: Theorieprüfung
Dienstag, 14. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 1. Theorieabend
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung
Donnerstag, 16. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 2. Theoriabend
Mittwoch, 22. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Prüfung
Donnerstag, 23. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: Theorieprüfung
Montag, 27. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Ausbildung