Bezirksliga
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksliga Braunschweig Nord/Süd (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
TSG Königslutter
TSG Königslutter
▲
Aufstiegsplatz
16
13
43:16
39
2
Vallstedt Vechelde Vikings II
VV Vikings II
16
13
40:18
37
3
USC Braunschweig III
USC Braunschweig III
16
10
34:23
31
4
MTV Goslar
MTV Goslar
16
9
34:29
29
5
MTV Braunschweig II
MTV Braunschweig II
16
9
36:28
27
6
VfL Wolfsburg II
VfL Wolfsburg II
16
8
29:33
21
7
USC Braunschweig IV
USC Braunschweig IV
▽
Relegationsplatz
16
5
20:37
15
8
Wolfenbütteler VC III
Wolfenbütteler VC III
▼
Abstiegsplatz
16
3
14:41
9
9
MTV Stederdorf
MTV Stederdorf
▼
Abstiegsplatz
16
2
17:42
8
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
18.03.23 15:00
69
TSG Königslutter
Wolfenbütteler VC III
3:0 / 75:41
(
25
:
12
25
:
15
25
:
14
)
MTV Braunschweig II
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
18.03.23 15:00
70
TSG Königslutter
MTV Braunschweig II
3:1 / 99:79
(
25
:
14
25
:
17
24
:
26
25
:
22
)
Wolfenbütteler VC III
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
18.03.23 15:00
71
MTV Goslar
USC Braunschweig III
3:1 / 95:83
(
25
:
11
25
:
21
17
:
25
28
:
26
)
MTV Stederdorf
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
18.03.23 15:00
72
MTV Goslar
MTV Stederdorf
3:1 / 96:74
(
25
:
17
21
:
25
25
:
16
25
:
16
)
USC Braunschweig III
Spieldetails
Spielbericht
Spiele zwischen Freitag, 17. März 2023 und Sonntag, 19. März 2023
letzte Änderung: Donnerstag, 6. April 2023
Tabellenverlauf
Mannschaft
Termine
Dienstag, 23. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: Theorieprüfung
Dienstag, 14. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 1. Theorieabend
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung
Donnerstag, 16. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 2. Theoriabend
Mittwoch, 22. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Prüfung
Donnerstag, 23. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: Theorieprüfung
Montag, 27. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Ausbildung