Bezirksklasse
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksklasse Braunschweig Nord (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
MTV Gamsen
MTV Gifhorn II
MTV Stederdorf II
MTV Vorsfelde
USC Braunschweig MK Jugendförderteam I
VfL Wolfsburg II
MTV Gamsen
offen
MTV Gamsen vs MTV Gifhorn II
Termin folgt
Sportzentrum Nord
27.02.
MTV Gamsen vs MTV Vorsfelde
Sa, 27.02.2021 15:00
Sportzentrum Nord
27.02.
MTV Gamsen vs USC Braunschweig MK Jugendförderteam I
Sa, 27.02.2021 15:00
Sportzentrum Nord
MTV Gifhorn II
14.03.
MTV Gifhorn II vs MTV Gamsen
So, 14.03.2021 12:00
BBS II
offen
MTV Gifhorn II vs MTV Vorsfelde
Termin folgt
BBS II
20.02.
MTV Gifhorn II vs USC Braunschweig MK Jugendförderteam I
Sa, 20.02.2021 15:00
BBS II
14.03.
MTV Gifhorn II vs VfL Wolfsburg II
So, 14.03.2021 12:00
BBS II
MTV Stederdorf II
16.01.
MTV Stederdorf II vs MTV Gamsen
Sa, 16.01.2021 15:00
Luhberghalle
27.02.
MTV Stederdorf II vs MTV Gifhorn II
Sa, 27.02.2021 15:00
Luhberghalle
16.01.
MTV Stederdorf II vs USC Braunschweig MK Jugendförderteam I
Sa, 16.01.2021 15:00
Luhberghalle
27.02.
MTV Stederdorf II vs VfL Wolfsburg II
Sa, 27.02.2021 15:00
Luhberghalle
MTV Vorsfelde
offen
MTV Vorsfelde vs MTV Gamsen
Termin folgt
Sporthalle Brackstedt
13.02.
MTV Vorsfelde vs MTV Gifhorn II
Sa, 13.02.2021 15:00
Sporthalle Brackstedt
13.02.
MTV Vorsfelde vs MTV Stederdorf II
Sa, 13.02.2021 15:00
Sporthalle Brackstedt
offen
MTV Vorsfelde vs VfL Wolfsburg II
Termin folgt
Sporthalle Brackstedt
USC Braunschweig MK Jugendförderteam I
13.03.
USC Braunschweig MK Jugendförderteam I vs MTV Stederdorf II
Sa, 13.03.2021 15:00
IGS Franzsches Feld
13.03.
USC Braunschweig MK Jugendförderteam I vs MTV Vorsfelde
Sa, 13.03.2021 15:00
IGS Franzsches Feld
offen
USC Braunschweig MK Jugendförderteam I vs VfL Wolfsburg II
Termin folgt
IGS Franzsches Feld
VfL Wolfsburg II
14.02.
VfL Wolfsburg II vs MTV Gamsen
So, 14.02.2021 11:00
BBS II Wolfsburg
offen
VfL Wolfsburg II vs MTV Stederdorf II
Termin folgt
BBS II Wolfsburg
14.02.
VfL Wolfsburg II vs USC Braunschweig MK Jugendförderteam I
So, 14.02.2021 11:00
BBS II Wolfsburg
Termine
Montag, 8. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 1. Theorieabend
Dienstag, 9. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 1. Theorieabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 2. Theoriabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 2. Theoriabend
Donnerstag, 18. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: Theorieprüfung
Dienstag, 23. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: Theorieprüfung
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung