Bezirksklasse
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksklasse Braunschweig Nord (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
TSV Barmke
TSV Barmke
▲
Aufstiegsplatz
12
11
34:5
33
2
VSG Stederdorf/Wipshausen II
VSG Stederdorf/Wipshausen II
△
Relegationsplatz
12
10
33:10
30
3
VG Ilsede
VG Ilsede
12
7
25:19
22
4
VfL Wolfsburg II
VfL Wolfsburg II
12
7
22:23
18
5
MTV Vorsfelde II
MTV Vorsfelde II
12
4
19:27
13
6
MTV Gamsen
MTV Gamsen
▽
Relegationsplatz
12
3
13:30
9
7
VSG Aller-Oker II
VSG Aller-Oker II
▽
Relegationsplatz
12
0
4:36
1
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
17.03.19 10:00
41
MTV Vorsfelde II
MTV Gamsen
3:0 / 75:43
(
25
:
18
25
:
5
25
:
20
)
VG Ilsede
Spieldetails
So,
17.03.19 10:00
42
MTV Vorsfelde II
VG Ilsede
1:3 / 54:93
(
9
:
25
10
:
25
25
:
18
10
:
25
)
MTV Gamsen
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 15. März 2019 und Mittwoch, 20. März 2019
letzte Änderung: Samstag, 17. November 2018
Tabellenverlauf
Mannschaft
Termine
Dienstag, 14. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 1. Theorieabend
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung
Donnerstag, 16. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 2. Theoriabend
Mittwoch, 22. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Prüfung
Montag, 27. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Ausbildung
Dienstag, 28. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03: Theoretische Ausbildung
Montag, 3. Juni 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Prüfung