Bezirksklasse
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksklasse Braunschweig Nord (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
MTV Vollbüttel
Bezirksklasse Braunschweig Nord (Männer)
zurück
Mannschaft
Kontakt
Spiele
Tabellenverlauf
Homepage
Spieler
Spieler
Größe
Nr.
NAT
Position
Status
Evers, Phillip
Deutschland (GER)
Universal
U
nicht spielberechtigt
Evers, Uwe
179 cm
Deutschland (GER)
Universal
U
nicht spielberechtigt
Heese, Maik-Alexander
Deutschland (GER)
Libero
L
nicht spielberechtigt
Hodel, Oliver
Deutschland (GER)
Außenangriff
AA
nicht spielberechtigt
Höbbel, Nils
174 cm
Deutschland (GER)
Außenangriff
AA
nicht spielberechtigt
Hübner, Roberto
Deutschland (GER)
Universal
U
nicht spielberechtigt
Jäger, Jan
Deutschland (GER)
Mittelblock
MB
nicht spielberechtigt
Kaufmann, Lars
194 cm
Deutschland (GER)
Außenangriff
AA
nicht spielberechtigt
Michell-Auli, Alexander
Deutschland (GER)
Diagonal
D
nicht spielberechtigt
Penner, Jonas
190 cm
Deutschland (GER)
Außenangriff
AA
nicht spielberechtigt
Pudwell, Benedikt
Deutschland (GER)
Außenangriff
AA
nicht spielberechtigt
Raulfs, Eric
Deutschland (GER)
Außenangriff
AA
nicht spielberechtigt
Sattelmaier, Benjamin
Deutschland (GER)
Diagonal
D
nicht spielberechtigt
Simonet, Frederik
Deutschland (GER)
Mittelblock
MB
nicht spielberechtigt
Simonet, Marcus
Deutschland (GER)
Mittelblock
MB
nicht spielberechtigt
Ströhl, Peter
Deutschland (GER)
Zuspiel
Z
nicht spielberechtigt
Stüber, Dietmar
Deutschland (GER)
Zuspiel
Z
nicht spielberechtigt
CSV-Export
Druckansicht (Programmheft)
Termine
Montag, 8. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 1. Theorieabend
Dienstag, 9. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 1. Theorieabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 2. Theoriabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 2. Theoriabend
Donnerstag, 18. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: Theorieprüfung
Dienstag, 23. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: Theorieprüfung
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung