Bezirksklasse
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksklasse Braunschweig Nord (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
MTV Stederdorf 2
Bezirksklasse Braunschweig Nord (Männer)
zurück
Mannschaft
Kontakt
Spiele
Tabellenverlauf
Homepage
Tickets
Datum
#
Heim
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
15.09.18 15:00
1
Gastgeber
MTV Stederdorf 2
MTV Vollbüttel
3:2 / 106:97
(
21
:
25
25
:
20
20
:
25
25
:
20
15
:
7
)
TV Bornum II
Spieldetails
Sa,
15.09.18 17:39
2
Gastgeber
MTV Stederdorf 2
TV Bornum II
3:0 / 76:55
(
26
:
24
25
:
16
25
:
15
)
MTV Vollbüttel
Spieldetails
So,
30.09.18 12:39
8
MTV Gamsen II
MTV Stederdorf 2
0:3 / 31:75
(
9
:
25
17
:
25
5
:
25
)
Wolfenbütteler VC III
Spieldetails
Sa,
03.11.18 15:00
13
MTV Vollbüttel
MTV Stederdorf 2
3:2 / 106:103
(
21
:
25
20
:
25
25
:
21
25
:
22
15
:
10
)
MTV Gamsen II
Spieldetails
Sa,
17.11.18 16:50
18
VG Ilsede II
MTV Stederdorf 2
0:3 / 62:75
(
23
:
25
17
:
25
22
:
25
)
TV Bornum II
Spieldetails
Sa,
01.12.18 15:00
21
TV Bornum II
MTV Stederdorf 2
3:0 / 76:63
(
26
:
24
25
:
16
25
:
23
)
MTV Gamsen II
Spieldetails
Sa,
01.12.18 19:06
23
MTV Stederdorf 2
MTV Gamsen II
3:0 / 75:50
(
25
:
12
25
:
15
25
:
23
)
TV Bornum II
Spieldetails
Sa,
08.12.18 15:00
11
Wolfenbütteler VC III
MTV Stederdorf 2
3:0 / 75:40
(
25
:
9
25
:
16
25
:
15
)
MTV Vollbüttel
Spieldetails
Sa,
15.12.18 15:00
26
Gastgeber
MTV Stederdorf 2
VG Ilsede II
2:3 / 101:90
(
21
:
25
20
:
25
25
:
7
25
:
18
10
:
15
)
MTV Vollbüttel
Spieldetails
Sa,
15.12.18 17:20
27
Gastgeber
MTV Stederdorf 2
MTV Vollbüttel
1:3 / 72:97
(
25
:
22
16
:
25
13
:
25
18
:
25
)
VG Ilsede II
Spieldetails
Sa,
26.01.19 17:11
41
VG Ilsede II
MTV Stederdorf 2
3:0 / 75:66
(
25
:
21
25
:
23
25
:
22
)
Wolfenbütteler VC III
Spieldetails
Sa,
09.02.19 15:00
34
Gastgeber
MTV Stederdorf 2
TV Bornum II
3:1 / 91:80
(
16
:
25
25
:
16
25
:
22
25
:
17
)
MTV Gamsen II
Spieldetails
Sa,
09.02.19 17:22
35
Gastgeber
MTV Stederdorf 2
MTV Gamsen II
3:0 / 75:44
(
25
:
12
25
:
14
25
:
18
)
TV Bornum II
Spieldetails
Sa,
23.02.19 15:00
28
Wolfenbütteler VC III
MTV Stederdorf 2
3:2 / 106:105
(
25
:
22
25
:
23
22
:
25
19
:
25
15
:
10
)
MTV Vollbüttel
Spieldetails
Sa,
16.03.19 15:00
44
Wolfenbütteler VC III
MTV Stederdorf 2
1:3 / 85:93
(
25
:
18
21
:
25
20
:
25
19
:
25
)
TV Bornum II
Spieldetails
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Termine
Montag, 8. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 1. Theorieabend
Dienstag, 9. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 1. Theorieabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 2. Theoriabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 2. Theoriabend
Donnerstag, 18. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: Theorieprüfung
Dienstag, 23. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: Theorieprüfung
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung