Bezirksklasse
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksklasse Braunschweig Süd (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
Wolfenbütteler VC III
Wolfenbütteler VC III
▲
Aufstiegsplatz
5
4
12:5
12
2
FT Braunschweig
FT Braunschweig
△
Relegationsplatz
5
4
12:7
11
3
USC Braunschweig VI
USC Braunschweig VI
5
3
13:6
11
4
MTV Seesen
MTV Seesen
5
3
11:8
8
5
SV Olympia Braunschweig II
SV Olympia Braunschweig II
5
1
5:13
3
6
Vallstedt Vechelde Vikings IV
Vallstedt Vechelde Vikings IV
5
0
1:15
0
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
30.04.22 15:00
29
Wolfenbütteler VC III
FT Braunschweig
3:0 / 75:47
(
25
:
11
25
:
18
25
:
18
)
USC Braunschweig VI
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
30.04.22 15:00
30
Wolfenbütteler VC III
USC Braunschweig VI
0:3 / 64:76
(
20
:
25
24
:
26
20
:
25
)
FT Braunschweig
Spieldetails
Spielbericht
Spiele zwischen Freitag, 29. April 2022 und Sonntag, 1. Mai 2022
letzte Änderung: Sonntag, 29. Mai 2022
Tabellenverlauf
Mannschaft
Termine
Dienstag, 14. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 1. Theorieabend
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung
Donnerstag, 16. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 2. Theoriabend
Mittwoch, 22. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Prüfung
Montag, 27. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Ausbildung
Dienstag, 28. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03: Theoretische Ausbildung
Montag, 3. Juni 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Prüfung