Bezirksklasse
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksklasse Braunschweig Nord/Süd (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
USC Braunschweig VI
USC Braunschweig VI
▲
Aufstiegsplatz
15
15
45:0
45
2
TV Bornum II
TV Bornum II
△
Relegationsplatz
14
10
33:15
31
3
Wolfenbütteler VC III
Wolfenbütteler VC III
13
9
28:19
25
4
FT Braunschweig
FT Braunschweig
14
7
28:24
24
5
SV Olympia Braunschweig II
SV Olympia Braunschweig II
13
7
24:26
19
6
MTV Seesen
MTV Seesen
15
6
22:31
17
7
MTV Stederdorf II
MTV Stederdorf II
15
5
22:33
16
8
Vallstedt Vechelde Vikings IV
Vallstedt Vechelde Vikings IV
15
5
20:33
15
9
MTV Gamsen II
MTV Gamsen II
14
0
1:42
0
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Termin folgt
53
Wolfenbütteler VC III
SV Olympia Braunschweig II
Gymnasium im Schloss
Gymnasium im Schloss
FT Braunschweig
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt
54
Wolfenbütteler VC III
FT Braunschweig
Gymnasium im Schloss
Gymnasium im Schloss
SV Olympia Braunschweig II
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Spiele zwischen Freitag, 20. März 2020 und Sonntag, 22. März 2020
letzte Änderung: Freitag, 28. Februar 2020
Tabellenverlauf
Mannschaft
Termine
Dienstag, 14. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 1. Theorieabend
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung
Donnerstag, 16. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 2. Theoriabend
Mittwoch, 22. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Prüfung
Montag, 27. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Ausbildung
Dienstag, 28. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03: Theoretische Ausbildung
Montag, 3. Juni 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Prüfung