Bezirksklasse
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksklasse Braunschweig Süd (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
MTV Astfeld II
MTV Seesen
SV Olympia 92 Braunschweig
USC Braunschweig IV
USC Braunschweig MK Jugendförderteam I
VG Ilsede
Vallstedt Vechelde Vikings III
MTV Astfeld II
3:0
MTV Astfeld II vs MTV Seesen
Sa, 14.09.2019 15:00
Grundschule Astfeld
0:3
MTV Astfeld II vs SV Olympia 92 Braunschweig
Sa, 14.09.2019 15:00
Grundschule Astfeld
3:0
MTV Astfeld II vs USC Braunschweig IV
Sa, 22.02.2020 15:00
Grundschule Astfeld
3:0
MTV Astfeld II vs USC Braunschweig MK Jugendförderteam I
Sa, 22.02.2020 15:00
Grundschule Astfeld
1:3
MTV Astfeld II vs VG Ilsede
Sa, 09.11.2019 15:00
Grundschule Astfeld
3:1
MTV Astfeld II vs Vallstedt Vechelde Vikings III
Sa, 09.11.2019 15:00
Grundschule Astfeld
MTV Seesen
3:1
MTV Seesen vs MTV Astfeld II
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Jahnstr. (Halle 1)
3:0
MTV Seesen vs SV Olympia 92 Braunschweig
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Jahnstr. (Halle 1)
3:1
MTV Seesen vs USC Braunschweig IV
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Jahnstr. (Halle 1)
3:0
MTV Seesen vs USC Braunschweig MK Jugendförderteam I
Sa, 21.12.2019 15:00
Sporthalle Jahnstr. (Halle 1)
0:3
MTV Seesen vs VG Ilsede
Sa, 21.12.2019 15:00
Sporthalle Jahnstr. (Halle 1)
3:0
MTV Seesen vs Vallstedt Vechelde Vikings III
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Jahnstr. (Halle 1)
SV Olympia 92 Braunschweig
3:0
SV Olympia 92 Braunschweig vs MTV Astfeld II
Sa, 29.02.2020 15:00
GHS Schuntersiedlung
3:1
SV Olympia 92 Braunschweig vs MTV Seesen
Sa, 29.02.2020 15:00
GHS Schuntersiedlung
3:1
SV Olympia 92 Braunschweig vs USC Braunschweig IV
Sa, 09.11.2019 15:00
Sporthalle Nibelungenschule
3:0
SV Olympia 92 Braunschweig vs USC Braunschweig MK Jugendförderteam I
Sa, 09.11.2019 15:00
Sporthalle Nibelungenschule
0:3
SV Olympia 92 Braunschweig vs VG Ilsede
Sa, 25.01.2020 15:00
GHS Schuntersiedlung
3:0
SV Olympia 92 Braunschweig vs Vallstedt Vechelde Vikings III
Sa, 25.01.2020 15:00
GHS Schuntersiedlung
USC Braunschweig IV
1:3
USC Braunschweig IV vs MTV Astfeld II
Sa, 23.11.2019 15:00
Gauß-Gymnasium
0:3
USC Braunschweig IV vs MTV Seesen
Sa, 23.11.2019 15:00
Gauß-Gymnasium
3:2
USC Braunschweig IV vs SV Olympia 92 Braunschweig
Sa, 21.12.2019 14:00
IGS Franzsches Feld
3:0
USC Braunschweig IV vs USC Braunschweig MK Jugendförderteam I
Sa, 14.09.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
0:3
USC Braunschweig IV vs VG Ilsede
Sa, 14.09.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
3:1
USC Braunschweig IV vs Vallstedt Vechelde Vikings III
Sa, 21.12.2019 14:00
IGS Franzsches Feld
USC Braunschweig MK Jugendförderteam I
0:3
USC Braunschweig MK Jugendförderteam I vs MTV Astfeld II
Sa, 26.10.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
0:3
USC Braunschweig MK Jugendförderteam I vs MTV Seesen
Sa, 14.12.2019 14:00
IGS Franzsches Feld
0:3
USC Braunschweig MK Jugendförderteam I vs SV Olympia 92 Braunschweig
Termin folgt
Grundschule Heidberg
0:3
USC Braunschweig MK Jugendförderteam I vs USC Braunschweig IV
Termin folgt
Grundschule Heidberg
0:3
USC Braunschweig MK Jugendförderteam I vs VG Ilsede
Sa, 26.10.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
0:3
USC Braunschweig MK Jugendförderteam I vs Vallstedt Vechelde Vikings III
Sa, 14.12.2019 14:00
IGS Franzsches Feld
VG Ilsede
3:0
VG Ilsede vs MTV Astfeld II
Sa, 14.12.2019 15:00
Sporthalle am Stadion
1:3
VG Ilsede vs MTV Seesen
Sa, 21.09.2019 15:00
Sporthalle am Stadion
3:1
VG Ilsede vs SV Olympia 92 Braunschweig
Sa, 21.09.2019 15:00
Sporthalle am Stadion
3:0
VG Ilsede vs USC Braunschweig IV
Sa, 14.12.2019 15:00
Sporthalle am Stadion
3:0
VG Ilsede vs USC Braunschweig MK Jugendförderteam I
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle am Stadion
3:0
VG Ilsede vs Vallstedt Vechelde Vikings III
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle am Stadion
Vallstedt Vechelde Vikings III
offen
Vallstedt Vechelde Vikings III vs MTV Astfeld II
Termin folgt
Heinrich-Kielhorn-Schule
offen
Vallstedt Vechelde Vikings III vs MTV Seesen
Termin folgt
Heinrich-Kielhorn-Schule
0:3
Vallstedt Vechelde Vikings III vs SV Olympia 92 Braunschweig
Sa, 30.11.2019 14:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
3:2
Vallstedt Vechelde Vikings III vs USC Braunschweig IV
Sa, 21.09.2019 15:00
Heinrich-Kielhorn-Schule
3:0
Vallstedt Vechelde Vikings III vs USC Braunschweig MK Jugendförderteam I
Sa, 21.09.2019 15:00
Heinrich-Kielhorn-Schule
0:3
Vallstedt Vechelde Vikings III vs VG Ilsede
Sa, 30.11.2019 14:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
Termine
Montag, 8. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 1. Theorieabend
Dienstag, 9. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 1. Theorieabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 2. Theoriabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 2. Theoriabend
Donnerstag, 18. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: Theorieprüfung
Dienstag, 23. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: Theorieprüfung
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung