Bezirksklasse
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksklasse Braunschweig Nord (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
letzte Spiele
aktuelle Spiele
nächste Spiele
alle Spiele
Spiele in Zeitraum
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
13.11.21 15:00
1
MTV Gamsen II
TSG Königslutter
3:1 / 93:75
(
18
:
25
25
:
13
25
:
18
25
:
19
)
USC Braunschweig VII
Spieldetails
Sa,
13.11.21 15:00
2
MTV Gamsen II
USC Braunschweig VII
3:0 / 75:51
(
25
:
21
25
:
19
25
:
11
)
TSG Königslutter
Spieldetails
So,
14.11.21 10:00
3
TV Jahn Wolfsburg
MTV Isenbüttel
3:1 / 99:87
(
25
:
15
26
:
24
23
:
25
25
:
23
)
TSV Arminia Vöhrum
Spieldetails
Spielbericht
So,
14.11.21 10:00
4
TV Jahn Wolfsburg
TSV Arminia Vöhrum
3:2 / 101:99
(
25
:
22
25
:
16
22
:
25
14
:
25
15
:
11
)
MTV Isenbüttel
Spieldetails
Spielbericht
So,
21.11.21 10:00
5
TSG Königslutter
USC Braunschweig VII
3:2 / 106:100
(
25
:
17
23
:
25
18
:
25
25
:
21
15
:
12
)
TV Jahn Wolfsburg
Spieldetails
So,
21.11.21 10:00
6
TSG Königslutter
TV Jahn Wolfsburg
2:3 / 90:100
(
25
:
22
25
:
13
10
:
25
21
:
25
9
:
15
)
USC Braunschweig VII
Spieldetails
Sa,
27.11.21 13:00
7
MTV Isenbüttel
TSV Arminia Vöhrum
0:3 / 57:75
(
16
:
25
23
:
25
18
:
25
)
MTV Gamsen II
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
27.11.21 13:00
8
MTV Isenbüttel
MTV Gamsen II
0:3 / 63:75
(
23
:
25
19
:
25
21
:
25
)
TSV Arminia Vöhrum
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
19.03.22 15:00
29
TSV Arminia Vöhrum
MTV Gamsen II
1:3 / 85:97
(
25
:
21
24
:
26
17
:
25
19
:
25
)
USC Braunschweig VII
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
19.03.22 15:00
30
TSV Arminia Vöhrum
USC Braunschweig VII
3:0 / 79:73
(
25
:
23
28
:
26
26
:
24
)
MTV Gamsen II
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
26.03.22 15:00
21
TSG Königslutter
MTV Isenbüttel
3:1 / 98:71
(
25
:
10
25
:
14
23
:
25
25
:
22
)
TSV Arminia Vöhrum
Spieldetails
Sa,
26.03.22 15:00
22
TSG Königslutter
TSV Arminia Vöhrum
2:3 / 92:115
(
27
:
25
27
:
25
18
:
25
12
:
25
8
:
15
)
MTV Isenbüttel
Spieldetails
So,
03.04.22 10:00
33
TV Jahn Wolfsburg
MTV Gamsen II
3:1 / 98:82
(
23
:
25
25
:
20
25
:
16
25
:
21
)
USC Braunschweig VII
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.04.22 10:00
34
TV Jahn Wolfsburg
USC Braunschweig VII
3:1 / 98:83
(
25
:
22
25
:
18
23
:
25
25
:
18
)
MTV Gamsen II
Spieldetails
Do,
05.05.22 00:00
31
-
-
IGS Franzsches Feld
IGS Franzsches Feld
-
Spieldetails
Do,
05.05.22 15:00
32
USC Braunschweig VII
MTV Isenbüttel
0:3 / 0:75
(
0
:
25
0
:
25
0
:
25
)
TV Jahn Wolfsburg
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 5. Mai 2022
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Termine
Montag, 8. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 1. Theorieabend
Dienstag, 9. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 1. Theorieabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 2. Theoriabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 2. Theoriabend
Donnerstag, 18. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: Theorieprüfung
Dienstag, 23. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: Theorieprüfung
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung