Bezirksklasse
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksklasse Braunschweig Nord/Süd (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
FT Braunschweig
MTV Gamsen II
MTV Seesen
MTV Stederdorf II
SV Olympia Braunschweig II
TV Bornum II
USC Braunschweig VI
Vallstedt Vechelde Vikings IV
Wolfenbütteler VC III
FT Braunschweig
3:0
FT Braunschweig vs MTV Gamsen II
Sa, 09.11.2019 15:00
Gauß-Gymnasium
2:3
FT Braunschweig vs MTV Seesen
Sa, 08.02.2020 15:00
Gauß-Gymnasium
3:0
FT Braunschweig vs MTV Stederdorf II
Sa, 14.09.2019 15:00
Gauß-Gymnasium
2:3
FT Braunschweig vs SV Olympia Braunschweig II
Sa, 08.02.2020 15:00
Gauß-Gymnasium
3:1
FT Braunschweig vs TV Bornum II
Sa, 02.11.2019 15:00
Gauß-Gymnasium
0:3
FT Braunschweig vs USC Braunschweig VI
Sa, 09.11.2019 15:00
Gauß-Gymnasium
3:0
FT Braunschweig vs Vallstedt Vechelde Vikings IV
Sa, 02.11.2019 15:00
Gauß-Gymnasium
3:0
FT Braunschweig vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 14.09.2019 15:00
Gauß-Gymnasium
MTV Gamsen II
offen
MTV Gamsen II vs FT Braunschweig
Termin folgt
Sportzentrum Nord
0:3
MTV Gamsen II vs MTV Seesen
Sa, 14.09.2019 15:00
Sportzentrum Nord
offen
MTV Gamsen II vs MTV Stederdorf II
Termin folgt
Sportzentrum Nord
1:3
MTV Gamsen II vs SV Olympia Braunschweig II
Sa, 02.11.2019 15:00
Sportzentrum Nord
0:3
MTV Gamsen II vs TV Bornum II
Sa, 14.09.2019 15:00
Sportzentrum Nord
0:3
MTV Gamsen II vs USC Braunschweig VI
Sa, 02.11.2019 15:00
Sportzentrum Nord
0:3
MTV Gamsen II vs Vallstedt Vechelde Vikings IV
Sa, 14.12.2019 15:00
Sportzentrum Nord
0:3
MTV Gamsen II vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 14.12.2019 15:00
Sportzentrum Nord
MTV Seesen
1:3
MTV Seesen vs FT Braunschweig
Sa, 18.01.2020 15:00
Schulzentrum Seesen (Halle 1)
3:0
MTV Seesen vs MTV Gamsen II
Sa, 29.02.2020 15:00
Schulzentrum Seesen (Halle 1)
0:3
MTV Seesen vs MTV Stederdorf II
Sa, 07.03.2020 15:00
Sporthalle Jahnstr. (Halle 1)
3:0
MTV Seesen vs SV Olympia Braunschweig II
Sa, 18.01.2020 15:00
Schulzentrum Seesen (Halle 1)
0:3
MTV Seesen vs TV Bornum II
Sa, 14.12.2019 15:00
Schulzentrum Seesen (Halle 1)
0:3
MTV Seesen vs USC Braunschweig VI
Sa, 14.12.2019 15:00
Schulzentrum Seesen (Halle 1)
3:0
MTV Seesen vs Vallstedt Vechelde Vikings IV
Sa, 29.02.2020 15:00
Schulzentrum Seesen (Halle 1)
2:3
MTV Seesen vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 07.03.2020 15:00
Sporthalle Jahnstr. (Halle 1)
MTV Stederdorf II
1:3
MTV Stederdorf II vs FT Braunschweig
Sa, 11.01.2020 15:00
Luhberghalle
3:0
MTV Stederdorf II vs MTV Gamsen II
So, 24.11.2019 11:00
Luhberghalle
2:3
MTV Stederdorf II vs MTV Seesen
Sa, 26.10.2019 15:00
Ratsgymnasium
3:1
MTV Stederdorf II vs SV Olympia Braunschweig II
Sa, 29.02.2020 15:00
Luhberghalle
0:3
MTV Stederdorf II vs TV Bornum II
So, 24.11.2019 11:00
Luhberghalle
0:3
MTV Stederdorf II vs USC Braunschweig VI
Sa, 11.01.2020 15:00
Luhberghalle
3:0
MTV Stederdorf II vs Vallstedt Vechelde Vikings IV
Sa, 26.10.2019 15:00
Ratsgymnasium
1:3
MTV Stederdorf II vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 29.02.2020 15:00
Luhberghalle
SV Olympia Braunschweig II
3:0
SV Olympia Braunschweig II vs FT Braunschweig
Sa, 01.02.2020 15:00
Sporthalle Nibelungenschule
3:0
SV Olympia Braunschweig II vs MTV Gamsen II
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Nibelungenschule
3:1
SV Olympia Braunschweig II vs MTV Seesen
Do, 06.02.2020 20:15
GHS Schuntersiedlung
2:3
SV Olympia Braunschweig II vs MTV Stederdorf II
Sa, 01.02.2020 15:00
Sporthalle Nibelungenschule
3:2
SV Olympia Braunschweig II vs TV Bornum II
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Nibelungenschule
offen
SV Olympia Braunschweig II vs USC Braunschweig VI
Termin folgt
Sporthalle Nibelungenschule
offen
SV Olympia Braunschweig II vs Vallstedt Vechelde Vikings IV
Termin folgt
Sporthalle Nibelungenschule
0:3
SV Olympia Braunschweig II vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Nibelungenschule
TV Bornum II
3:1
TV Bornum II vs FT Braunschweig
Sa, 30.11.2019 15:00
Landkreishalle Königslutter
3:0
TV Bornum II vs MTV Gamsen II
Sa, 25.01.2020 15:00
Landkreishalle Königslutter
offen
TV Bornum II vs MTV Seesen
Termin folgt
Landkreishalle Königslutter
3:0
TV Bornum II vs MTV Stederdorf II
Sa, 25.01.2020 15:00
Landkreishalle Königslutter
3:0
TV Bornum II vs SV Olympia Braunschweig II
Sa, 09.11.2019 15:00
Landkreishalle Königslutter
0:3
TV Bornum II vs USC Braunschweig VI
Sa, 30.11.2019 15:00
Landkreishalle Königslutter
3:1
TV Bornum II vs Vallstedt Vechelde Vikings IV
Sa, 09.11.2019 15:00
Landkreishalle Königslutter
offen
TV Bornum II vs Wolfenbütteler VC III
Termin folgt
Landkreishalle Königslutter
USC Braunschweig VI
3:0
USC Braunschweig VI vs FT Braunschweig
Sa, 29.02.2020 14:00
IGS Franzsches Feld
3:0
USC Braunschweig VI vs MTV Gamsen II
Sa, 21.09.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
3:0
USC Braunschweig VI vs MTV Seesen
Sa, 25.01.2020 14:00
IGS Franzsches Feld
3:0
USC Braunschweig VI vs MTV Stederdorf II
Sa, 21.09.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
3:0
USC Braunschweig VI vs SV Olympia Braunschweig II
Sa, 23.11.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
3:0
USC Braunschweig VI vs TV Bornum II
Sa, 29.02.2020 14:00
IGS Franzsches Feld
3:0
USC Braunschweig VI vs Vallstedt Vechelde Vikings IV
Sa, 25.01.2020 14:00
IGS Franzsches Feld
3:0
USC Braunschweig VI vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 23.11.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
Vallstedt Vechelde Vikings IV
3:2
Vallstedt Vechelde Vikings IV vs FT Braunschweig
Sa, 16.11.2019 15:00
Heinrich-Kielhorn-Schule
3:0
Vallstedt Vechelde Vikings IV vs MTV Gamsen II
Sa, 11.01.2020 14:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
3:0
Vallstedt Vechelde Vikings IV vs MTV Seesen
Sa, 16.11.2019 15:00
Heinrich-Kielhorn-Schule
3:1
Vallstedt Vechelde Vikings IV vs MTV Stederdorf II
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
2:3
Vallstedt Vechelde Vikings IV vs SV Olympia Braunschweig II
Sa, 28.09.2019 15:00
Heinrich-Kielhorn-Schule
0:3
Vallstedt Vechelde Vikings IV vs TV Bornum II
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
0:3
Vallstedt Vechelde Vikings IV vs USC Braunschweig VI
Sa, 28.09.2019 15:00
Heinrich-Kielhorn-Schule
1:3
Vallstedt Vechelde Vikings IV vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 11.01.2020 14:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
Wolfenbütteler VC III
offen
Wolfenbütteler VC III vs FT Braunschweig
Termin folgt
Gymnasium im Schloss
3:0
Wolfenbütteler VC III vs MTV Gamsen II
Sa, 08.02.2020 15:00
Gymnasium im Schloss
3:0
Wolfenbütteler VC III vs MTV Seesen
Sa, 09.11.2019 15:00
Gymnasium im Schloss
3:2
Wolfenbütteler VC III vs MTV Stederdorf II
Sa, 09.11.2019 15:00
Gymnasium im Schloss
offen
Wolfenbütteler VC III vs SV Olympia Braunschweig II
Termin folgt
Gymnasium im Schloss
1:3
Wolfenbütteler VC III vs TV Bornum II
Sa, 22.02.2020 15:00
Wilhelm-Raabe-Schule
0:3
Wolfenbütteler VC III vs USC Braunschweig VI
Sa, 08.02.2020 15:00
Gymnasium im Schloss
3:1
Wolfenbütteler VC III vs Vallstedt Vechelde Vikings IV
Sa, 22.02.2020 15:00
Wilhelm-Raabe-Schule
Termine
Montag, 8. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 1. Theorieabend
Dienstag, 9. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 1. Theorieabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 2. Theoriabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 2. Theoriabend
Donnerstag, 18. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: Theorieprüfung
Dienstag, 23. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: Theorieprüfung
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung