Bezirksklasse
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksklasse Braunschweig Nord (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
MTV Gifhorn II
MTV Gifhorn II
▲
Aufstiegsplatz
12
10
33:14
29
2
MTV Stederdorf II
MTV Stederdorf II
12
9
31:16
26
3
TV Jahn Wolfsburg
TV Jahn Wolfsburg
12
8
27:18
23
4
SV Olympia 92 Braunschweig
SV Olympia 92 Braunschweig
12
5
23:24
18
5
VSG Aller-Oker
VSG Aller-Oker
12
4
20:26
14
6
USC Braunschweig V
USC Braunschweig V
12
5
18:30
11
7
MTV Gamsen
MTV Gamsen
▼
Abstiegsplatz
12
1
10:34
5
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
09.03.24 15:00
39
VSG Aller-Oker
MTV Gifhorn II
0:3 / 56:75
(
16
:
25
20
:
25
20
:
25
)
MTV Stederdorf II
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
09.03.24 15:00
40
VSG Aller-Oker
MTV Stederdorf II
2:3 / 95:108
(
22
:
25
26
:
24
12
:
25
25
:
19
10
:
15
)
MTV Gifhorn II
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
09.03.24 15:00
41
SV Olympia 92 Braunschweig
MTV Gamsen
3:0 / 75:55
(
25
:
21
25
:
21
25
:
13
)
USC Braunschweig V
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
09.03.24 15:00
42
SV Olympia 92 Braunschweig
USC Braunschweig V
2:3 / 95:106
(
14
:
25
22
:
25
25
:
17
26
:
24
8
:
15
)
MTV Gamsen
Spieldetails
Spielbericht
Spiele zwischen Freitag, 8. März 2024 und Sonntag, 10. März 2024
letzte Änderung: Montag, 18. März 2024
Tabellenverlauf
Mannschaft
Termine
Dienstag, 14. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 1. Theorieabend
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung
Donnerstag, 16. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 2. Theoriabend
Mittwoch, 22. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Prüfung
Montag, 27. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Ausbildung
Dienstag, 28. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03: Theoretische Ausbildung
Montag, 3. Juni 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Prüfung