Bezirksklasse
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksklasse Braunschweig Nord (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
TV Jahn Wolfsburg II
TV Jahn Wolfsburg II
▲
Aufstiegsplatz
18
16
50:15
46
2
TSG Königslutter
TSG Königslutter
18
14
48:16
44
3
FT Braunschweig
FT Braunschweig
18
13
44:21
40
4
MTV Gamsen II
MTV Gamsen II
18
12
42:23
37
5
TV Bornum II
TV Bornum II
18
9
35:34
27
6
MTV Gifhorn II
MTV Gifhorn II
18
8
29:35
24
7
TV Jahn Wolfsburg III
TV Jahn Wolfsburg III
18
7
25:38
20
8
FC Wenden III
FC Wenden III
18
6
23:40
17
9
USC Braunschweig VI
USC Braunschweig VI
18
5
20:41
15
10
TSG Königslutter II
TSGK 2
18
0
1:54
0
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
16.03.24 15:00
9
MTV Gifhorn II
USC Braunschweig VI
3:1 / 98:87
(
25
:
19
25
:
22
23
:
25
25
:
21
)
FC Wenden III
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
16.03.24 15:00
10
MTV Gifhorn II
FC Wenden III
3:1 / 91:78
(
25
:
16
25
:
16
16
:
25
25
:
21
)
USC Braunschweig VI
Spieldetails
Spielbericht
Spiele zwischen Freitag, 15. März 2024 und Sonntag, 17. März 2024
letzte Änderung: Freitag, 8. März 2024
Tabellenverlauf
Mannschaft
Termine
Dienstag, 14. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 1. Theorieabend
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung
Donnerstag, 16. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 2. Theoriabend
Mittwoch, 22. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Prüfung
Montag, 27. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Ausbildung
Dienstag, 28. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03: Theoretische Ausbildung
Montag, 3. Juni 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Prüfung