Bezirksklasse
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksklasse Braunschweig Nord (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
USC Braunschweig III
USC Braunschweig III
▲
Aufstiegsplatz
14
13
40:5
38
2
MTV Vorsfelde
MTV Vorsfelde
△
Relegationsplatz
14
11
36:11
34
3
VfL Wolfsburg II
VfL Wolfsburg II
12
9
30:12
28
4
MTV Stederdorf II
MTV Stederdorf II
13
9
27:17
25
5
MTV Gamsen
MTV Gamsen
13
6
22:24
18
6
MTV Gifhorn II
MTV Gifhorn II
▽
Relegationsplatz
14
3
11:36
9
7
FC Wenden II
FC Wenden II
▽
Relegationsplatz
14
2
11:37
8
8
VSG Aller-Oker II
VSG Aller-Oker II
▼
Abstiegsplatz
14
1
6:41
2
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Termin folgt
55
VfL Wolfsburg II
MTV Gamsen
BBS II Wolfsburg
BBS II Wolfsburg
MTV Stederdorf II
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt
56
VfL Wolfsburg II
MTV Stederdorf II
BBS II Wolfsburg
BBS II Wolfsburg
MTV Gamsen
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Spiele zwischen Freitag, 13. März 2020 und Mittwoch, 18. März 2020
letzte Änderung: Freitag, 21. Juni 2019
Tabellenverlauf
Mannschaft
Termine
Dienstag, 14. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 1. Theorieabend
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung
Donnerstag, 16. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 2. Theoriabend
Mittwoch, 22. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Prüfung
Montag, 27. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Ausbildung
Dienstag, 28. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03: Theoretische Ausbildung
Montag, 3. Juni 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Prüfung