Bezirksklasse
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksklasse Braunschweig Süd (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
FT Braunschweig
MTV Seesen
SV Olympia Braunschweig II
USC Braunschweig VI
Vallstedt Vechelde Vikings IV
Wolfenbütteler VC III
FT Braunschweig
3:1
FT Braunschweig vs SV Olympia Braunschweig II
Sa, 13.11.2021 15:00
Gauß-Gymnasium
3:2
FT Braunschweig vs USC Braunschweig VI
Sa, 13.11.2021 15:00
Gauß-Gymnasium
MTV Seesen
1:3
MTV Seesen vs FT Braunschweig
Sa, 26.03.2022 15:00
Sporthalle Jahnstr. (Halle 1)
3:2
MTV Seesen vs USC Braunschweig VI
Sa, 26.03.2022 15:00
Sporthalle Jahnstr. (Halle 1)
3:0
MTV Seesen vs Vallstedt Vechelde Vikings IV
Sa, 13.11.2021 15:00
Sporthalle 'Am Schildberg' (ehem. BBS-Halle)
1:3
MTV Seesen vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 13.11.2021 15:00
Sporthalle 'Am Schildberg' (ehem. BBS-Halle)
SV Olympia Braunschweig II
0:3
SV Olympia Braunschweig II vs MTV Seesen
Sa, 27.11.2021 15:00
GHS Schuntersiedlung
0:3
SV Olympia Braunschweig II vs USC Braunschweig VI
Sa, 27.11.2021 15:00
GHS Schuntersiedlung
3:1
SV Olympia Braunschweig II vs Vallstedt Vechelde Vikings IV
Sa, 12.03.2022 15:00
GHS Schuntersiedlung
1:3
SV Olympia Braunschweig II vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 12.03.2022 15:00
GHS Schuntersiedlung
USC Braunschweig VI
3:0
USC Braunschweig VI vs Vallstedt Vechelde Vikings IV
Sa, 19.03.2022 15:00
Grundschule Heidberg
Vallstedt Vechelde Vikings IV
0:3
Vallstedt Vechelde Vikings IV vs FT Braunschweig
Sa, 27.11.2021 15:00
Heinrich-Kielhorn-Schule
0:3
Vallstedt Vechelde Vikings IV vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 27.11.2021 15:00
Heinrich-Kielhorn-Schule
Wolfenbütteler VC III
3:0
Wolfenbütteler VC III vs FT Braunschweig
Sa, 30.04.2022 15:00
Sporthalle Ravensberger Straße
0:3
Wolfenbütteler VC III vs USC Braunschweig VI
Sa, 30.04.2022 15:00
Sporthalle Ravensberger Straße
Termine
Dienstag, 14. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 1. Theorieabend
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung
Donnerstag, 16. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 2. Theoriabend
Mittwoch, 22. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Prüfung
Montag, 27. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Ausbildung
Dienstag, 28. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03: Theoretische Ausbildung
Montag, 3. Juni 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Prüfung