Bezirksklasse
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksklasse Braunschweig Nord (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
MTV Vollbüttel
MTV Vollbüttel
▲
Aufstiegsplatz
15
12
42:15
37
2
VG Ilsede II
VG Ilsede II
△
Relegationsplatz
15
11
33:19
31
3
Wolfenbütteler VC III
Wolfenbütteler VC III
15
9
34:22
27
4
MTV Stederdorf 2
MTV Stederdorf 2
15
8
31:25
26
5
TV Bornum II
TV Bornum II
15
5
18:32
14
6
MTV Gamsen II
MTV Gamsen II
15
0
0:45
0
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
16.03.19 15:00
44
Wolfenbütteler VC III
MTV Stederdorf 2
1:3 / 85:93
(
25
:
18
21
:
25
20
:
25
19
:
25
)
TV Bornum II
Spieldetails
Sa,
16.03.19 17:28
45
Wolfenbütteler VC III
TV Bornum II
2:3 / 103:109
(
21
:
25
25
:
23
19
:
25
25
:
21
13
:
15
)
MTV Stederdorf 2
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 15. März 2019 und Sonntag, 17. März 2019
letzte Änderung: Mittwoch, 19. September 2018
Tabellenverlauf
Mannschaft
Termine
Dienstag, 23. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: Theorieprüfung
Dienstag, 14. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 1. Theorieabend
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung
Donnerstag, 16. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 2. Theoriabend
Mittwoch, 22. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Prüfung
Donnerstag, 23. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: Theorieprüfung
Montag, 27. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Ausbildung