Bezirksklasse
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksklasse Braunschweig Süd (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
MTV Braunschweig III
MTV Braunschweig III
▲
Aufstiegsplatz
12
10
31:6
30
2
USC Braunschweig III
USC Braunschweig III
△
Relegationsplatz
12
10
32:11
30
3
MTV Vorsfelde
MTV Vorsfelde
12
8
26:13
25
4
FC Wenden II
FC Wenden II
12
5
22:24
16
5
SV Olympia 92 Braunschweig
SV Olympia 92 Braunschweig
12
6
19:26
14
6
MTV Astfeld II
MTV Astfeld II
▽
Relegationsplatz
12
2
10:31
8
7
VG Ilsede II
VG Ilsede II
▽
Relegationsplatz
12
1
6:35
3
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
16.03.19 15:00
39
VG Ilsede II
FC Wenden II
3:2 / 93:100
(
25
:
21
25
:
18
10
:
25
18
:
25
15
:
11
)
MTV Vorsfelde
Spieldetails
Sa,
16.03.19 15:00
40
VG Ilsede II
MTV Vorsfelde
0:3 / 22:75
(
5
:
25
10
:
25
7
:
25
)
FC Wenden II
Spieldetails
Sa,
16.03.19 15:00
41
SV Olympia 92 Braunschweig
USC Braunschweig III
0:3 / 62:75
(
20
:
25
20
:
25
22
:
25
)
MTV Astfeld II
Spieldetails
Sa,
16.03.19 15:00
42
SV Olympia 92 Braunschweig
MTV Astfeld II
3:2 / 93:93
(
13
:
25
25
:
21
25
:
11
15
:
25
15
:
11
)
USC Braunschweig III
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 15. März 2019 und Sonntag, 17. März 2019
letzte Änderung: Sonntag, 26. August 2018
Tabellenverlauf
Mannschaft
Termine
Dienstag, 14. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 1. Theorieabend
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung
Donnerstag, 16. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 2. Theoriabend
Mittwoch, 22. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Prüfung
Montag, 27. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Ausbildung
Dienstag, 28. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03: Theoretische Ausbildung
Montag, 3. Juni 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Prüfung