Bezirksklasse
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksklasse Braunschweig Nord/Süd (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
TSV Arminia Vöhrum
Bezirksklasse Braunschweig Nord/Süd (Männer)
zurück
Mannschaft
Kontakt
Spiele
Tabellenverlauf
Homepage
Spieler
Spieler
Größe
Nr.
NAT
Position
Status
Beier, Michael
10
Deutschland (GER)
Außenangriff
AA
spielberechtigt
Bentz, Nico
5
Deutschland (GER)
Außenangriff
AA
spielberechtigt
Ebeling, Jens
9
Deutschland (GER)
Außenangriff
AA
spielberechtigt
Flader, Sascha
175 cm
3
Deutschland (GER)
Zuspiel
Z
spielberechtigt
Kürbs, Frank
6
Deutschland (GER)
Außenangriff
AA
spielberechtigt
Luttkus, Thomas
4
Deutschland (GER)
Zuspiel
Z
spielberechtigt
Regener, Heiko
14
Deutschland (GER)
Diagonal
D
nicht spielberechtigt
Schledewitz, Siegfried
18
Deutschland (GER)
Universal
U
spielberechtigt
Schledewiz, Pius
11
Deutschland (GER)
Mittelblock
MB
nicht spielberechtigt
Sodemann, Sven
2
Deutschland (GER)
Diagonal
D
spielberechtigt
Tomaszewski, Albert
8
Deutschland (GER)
Universal
U
spielberechtigt
CSV-Export
Druckansicht (Programmheft)
Offizielle
Offizieller
NAT
Funktion
Regener, Heiko
Deutschland (GER)
Trainer
CSV-Export
Druckansicht (Programmheft)
Termine
Dienstag, 14. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 1. Theorieabend
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung
Donnerstag, 16. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 2. Theoriabend
Mittwoch, 22. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Prüfung
Montag, 27. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Ausbildung
Dienstag, 28. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03: Theoretische Ausbildung
Montag, 3. Juni 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Prüfung