Bezirksklasse
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksklasse Braunschweig Süd (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
FT Braunschweig
SG STV/MTV Salzgitter II
SV Olympia Braunschweig II
TSV Schapen 2
USC Braunschweig VI
Wolfenbütteler VC IV
FT Braunschweig
2:3
FT Braunschweig vs SG STV/MTV Salzgitter II
Sa, 15.12.2018 15:03
Gauß-Gymnasium
3:0
FT Braunschweig vs SV Olympia Braunschweig II
Sa, 03.11.2018 17:28
Gauß-Gymnasium
2:3
FT Braunschweig vs TSV Schapen 2
Sa, 12.01.2019 16:38
Gauß-Gymnasium
3:2
FT Braunschweig vs USC Braunschweig VI
Sa, 02.03.2019 15:00
Gauß-Gymnasium
1:3
FT Braunschweig vs Wolfenbütteler VC IV
Sa, 02.03.2019 17:30
Gauß-Gymnasium
SG STV/MTV Salzgitter II
3:0
SG STV/MTV Salzgitter II vs FT Braunschweig
Sa, 17.11.2018 16:58
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
3:1
SG STV/MTV Salzgitter II vs SV Olympia Braunschweig II
Sa, 02.03.2019 17:25
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
3:1
SG STV/MTV Salzgitter II vs TSV Schapen 2
Sa, 02.03.2019 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
3:0
SG STV/MTV Salzgitter II vs USC Braunschweig VI
Sa, 29.09.2018 16:52
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
SV Olympia Braunschweig II
0:3
SV Olympia Braunschweig II vs FT Braunschweig
Sa, 26.01.2019 15:00
GHS Schuntersiedlung
2:3
SV Olympia Braunschweig II vs SG STV/MTV Salzgitter II
Sa, 12.01.2019 15:00
GHS Schuntersiedlung
3:1
SV Olympia Braunschweig II vs USC Braunschweig VI
Sa, 26.01.2019 16:47
GHS Schuntersiedlung
3:0
SV Olympia Braunschweig II vs Wolfenbütteler VC IV
Sa, 12.01.2019 17:25
GHS Schuntersiedlung
TSV Schapen 2
3:0
TSV Schapen 2 vs FT Braunschweig
Sa, 09.02.2019 17:05
Mehrzweckhalle Schapen
0:3
TSV Schapen 2 vs SG STV/MTV Salzgitter II
Sa, 03.11.2018 16:21
Mehrzweckhalle Schapen
3:0
TSV Schapen 2 vs SV Olympia Braunschweig II
Sa, 16.02.2019 15:00
Mehrzweckhalle Schapen
3:0
TSV Schapen 2 vs USC Braunschweig VI
Sa, 03.11.2018 15:00
Mehrzweckhalle Schapen
3:0
TSV Schapen 2 vs Wolfenbütteler VC IV
Sa, 16.02.2019 16:36
Mehrzweckhalle Schapen
USC Braunschweig VI
0:3
USC Braunschweig VI vs SG STV/MTV Salzgitter II
Sa, 16.03.2019 16:45
IGS Franzsches Feld
0:3
USC Braunschweig VI vs SV Olympia Braunschweig II
Sa, 22.12.2018 15:00
IGS Franzsches Feld
0:3
USC Braunschweig VI vs TSV Schapen 2
Sa, 22.12.2018 16:30
IGS Franzsches Feld
0:3
USC Braunschweig VI vs Wolfenbütteler VC IV
Sa, 16.03.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
Wolfenbütteler VC IV
1:3
Wolfenbütteler VC IV vs SG STV/MTV Salzgitter II
Sa, 26.01.2019 15:00
Sporthalle Ravensberger Straße
3:0
Wolfenbütteler VC IV vs SV Olympia Braunschweig II
So, 20.01.2019 10:00
Wilhelm-Raabe-Schule
3:1
Wolfenbütteler VC IV vs TSV Schapen 2
Sa, 26.01.2019 17:05
Sporthalle Ravensberger Straße
3:0
Wolfenbütteler VC IV vs USC Braunschweig VI
Sa, 01.12.2018 15:00
Gymnasium im Schloss
Termine
Dienstag, 14. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 1. Theorieabend
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung
Donnerstag, 16. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 2. Theoriabend
Mittwoch, 22. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Prüfung
Montag, 27. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Ausbildung
Dienstag, 28. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03: Theoretische Ausbildung
Montag, 3. Juni 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Prüfung