Bezirksklasse
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksklasse Braunschweig Süd (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
MTV Stederdorf II
MTV Stederdorf II
▲
Aufstiegsplatz
16
15
45:12
43
2
Vallstedt Vechelde Vikings IV
Vallstedt Vechelde Vikings IV
16
12
40:23
34
3
MTV Braunschweig
MTV BS
16
11
37:19
33
4
Wolfenbütteler VC IV
WVC IV
16
9
31:33
24
5
SG STV/MTV Salzgitter III
SG STV/MTV Salzgitter III
16
8
27:33
22
6
TSV Arminia Vöhrum
TSV Arminia Vöhrum
16
6
29:33
20
7
MTV Stederdorf III
MTV Stederdorf III
16
5
26:37
18
8
VG Ilsede
VG Ilsede
16
3
20:40
12
9
SG STV/MTV Salzgitter IV
SG STV/MTV Salzgitter IV
16
3
18:43
10
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
09.03.24 14:00
71
SG STV/MTV Salzgitter III
VG Ilsede
3:0 / 75:38
(
25
:
14
25
:
15
25
:
9
)
TSV Arminia Vöhrum
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
09.03.24 14:00
72
SG STV/MTV Salzgitter III
TSV Arminia Vöhrum
3:1 / 104:89
(
29
:
31
25
:
22
25
:
19
25
:
17
)
VG Ilsede
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
09.03.24 15:00
69
MTV Stederdorf II
MTV Stederdorf III
3:1 / 98:77
(
23
:
25
25
:
16
25
:
16
25
:
20
)
SG STV/MTV Salzgitter IV
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
09.03.24 15:00
70
MTV Stederdorf II
SG STV/MTV Salzgitter IV
3:1 / 102:74
(
27
:
29
25
:
14
25
:
11
25
:
20
)
MTV Stederdorf III
Spieldetails
Spielbericht
So,
10.03.24 11:00
67
MTV BS
Vallstedt Vechelde Vikings IV
0:3 / 67:75
(
22
:
25
23
:
25
22
:
25
)
WVC IV
Spieldetails
Spielbericht
So,
10.03.24 11:00
68
MTV BS
WVC IV
2:3 / 105:104
(
25
:
19
25
:
17
21
:
25
18
:
25
16
:
18
)
Vallstedt Vechelde Vikings IV
Spieldetails
Spielbericht
Spiele zwischen Freitag, 8. März 2024 und Mittwoch, 13. März 2024
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024
Tabellenverlauf
Mannschaft
Termine
Dienstag, 14. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 1. Theorieabend
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung
Donnerstag, 16. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 2. Theoriabend
Mittwoch, 22. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Prüfung
Montag, 27. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Ausbildung
Dienstag, 28. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03: Theoretische Ausbildung
Montag, 3. Juni 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Prüfung