Bezirksklasse
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksklasse Braunschweig Nord (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
MTV Gamsen II
MTV Stederdorf 2
MTV Vollbüttel
TV Bornum II
VG Ilsede II
Wolfenbütteler VC III
MTV Gamsen II
0:3
MTV Gamsen II vs MTV Stederdorf 2
So, 30.09.2018 12:39
Sportzentrum Nord
0:3
MTV Gamsen II vs MTV Vollbüttel
Sa, 09.03.2019 15:00
Sportzentrum Nord
0:3
MTV Gamsen II vs VG Ilsede II
Sa, 09.03.2019 16:41
Sportzentrum Nord
0:3
MTV Gamsen II vs Wolfenbütteler VC III
So, 18.11.2018 12:31
Sportzentrum Nord
MTV Stederdorf 2
3:0
MTV Stederdorf 2 vs MTV Gamsen II
Sa, 09.02.2019 17:22
Ratsgymnasium
1:3
MTV Stederdorf 2 vs MTV Vollbüttel
Sa, 15.12.2018 17:20
Ratsgymnasium
3:1
MTV Stederdorf 2 vs TV Bornum II
Sa, 09.02.2019 15:00
Ratsgymnasium
2:3
MTV Stederdorf 2 vs VG Ilsede II
Sa, 15.12.2018 15:00
Ratsgymnasium
MTV Vollbüttel
3:0
MTV Vollbüttel vs MTV Gamsen II
Sa, 03.11.2018 17:51
Mehrzweckhalle Vollbüttel
3:2
MTV Vollbüttel vs MTV Stederdorf 2
Sa, 03.11.2018 15:00
Mehrzweckhalle Vollbüttel
3:0
MTV Vollbüttel vs TV Bornum II
Sa, 16.02.2019 15:00
Mehrzweckhalle Vollbüttel
2:3
MTV Vollbüttel vs VG Ilsede II
Sa, 16.02.2019 16:45
Mehrzweckhalle Vollbüttel
3:0
MTV Vollbüttel vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 09.02.2019 16:52
Mehrzweckhalle Vollbüttel
TV Bornum II
3:0
TV Bornum II vs MTV Gamsen II
Sa, 26.01.2019 15:00
Landkreishalle Königslutter
3:0
TV Bornum II vs MTV Stederdorf 2
Sa, 01.12.2018 15:00
Landkreishalle Königslutter
0:3
TV Bornum II vs MTV Vollbüttel
Sa, 26.01.2019 16:43
Landkreishalle Königslutter
0:3
TV Bornum II vs VG Ilsede II
Sa, 20.10.2018 15:00
Landkreishalle Königslutter
VG Ilsede II
3:0
VG Ilsede II vs MTV Gamsen II
Sa, 12.01.2019 15:00
Sporthalle am Stadion
3:0
VG Ilsede II vs MTV Stederdorf 2
Sa, 26.01.2019 17:11
Sporthalle am Stadion
3:1
VG Ilsede II vs TV Bornum II
Sa, 12.01.2019 16:48
Sporthalle am Stadion
3:1
VG Ilsede II vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 26.01.2019 15:00
Sporthalle am Stadion
Wolfenbütteler VC III
3:0
Wolfenbütteler VC III vs MTV Gamsen II
Sa, 15.12.2018 15:00
Gymnasium im Schloss
1:3
Wolfenbütteler VC III vs MTV Stederdorf 2
Sa, 16.03.2019 15:00
Sporthalle Ravensberger Straße
3:2
Wolfenbütteler VC III vs MTV Vollbüttel
Sa, 23.02.2019 17:42
Sporthalle Ravensberger Straße
2:3
Wolfenbütteler VC III vs TV Bornum II
Sa, 16.03.2019 17:28
Sporthalle Ravensberger Straße
1:3
Wolfenbütteler VC III vs VG Ilsede II
Sa, 03.11.2018 17:08
Sporthalle Ravensberger Straße
Termine
Montag, 8. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 1. Theorieabend
Dienstag, 9. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 1. Theorieabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 2. Theoriabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 2. Theoriabend
Donnerstag, 18. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: Theorieprüfung
Dienstag, 23. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: Theorieprüfung
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung