Bezirksklasse
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksklasse Braunschweig Süd (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
VG Ilsede
VG Ilsede
▲
Aufstiegsplatz
12
11
34:5
33
2
SV Olympia 92 Braunschweig
SV Olympia 92 Braunschweig
△
Relegationsplatz
12
8
27:14
25
3
MTV Seesen
MTV Seesen
11
8
25:12
24
4
MTV Astfeld II
MTV Astfeld II
11
6
20:17
18
5
USC Braunschweig IV
USC Braunschweig IV
12
4
17:27
12
6
Vallstedt Vechelde Vikings III
VV Vikings III
▽
Relegationsplatz
10
3
11:23
8
7
USC Braunschweig MK Jugendförderteam I
USC Braunschweig MK Jugendförderteam I
▼
Abstiegsplatz
12
0
0:36
0
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Termin folgt
41
USC Braunschweig MK Jugendförderteam I
SV Olympia 92 Braunschweig
0:3 / 0:75
(
0
:
25
0
:
25
0
:
25
)
USC Braunschweig IV
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt
42
USC Braunschweig MK Jugendförderteam I
USC Braunschweig IV
0:3 / 0:75
(
0
:
25
0
:
25
0
:
25
)
SV Olympia 92 Braunschweig
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt
39
VV Vikings III
MTV Seesen
Heinrich-Kielhorn-Schule
Heinrich-Kielhorn-Schule
MTV Astfeld II
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt
40
VV Vikings III
MTV Astfeld II
Heinrich-Kielhorn-Schule
Heinrich-Kielhorn-Schule
MTV Seesen
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Spiele zwischen Freitag, 13. März 2020 und Sonntag, 15. März 2020
letzte Änderung: Freitag, 13. März 2020
Tabellenverlauf
Mannschaft
Termine
Montag, 8. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 1. Theorieabend
Dienstag, 9. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 1. Theorieabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: 2. Theoriabend
Donnerstag, 11. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: 2. Theoriabend
Donnerstag, 18. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: Theorieprüfung
Dienstag, 23. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02
D-Theorie Gifhorn DT-02: Theorieprüfung
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung