Bezirksklasse
Spielbetrieb
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Freizeitsport
Jugend & Schule
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildung
Fortbildung
Fortbildung
Region
Ordnungen/Downloads
Regularien Spielbetrieb-Erwachsene
Regularien Spielbetrieb-Jugend
Region/Homepage
Regionstag
RT 2017
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Vereine
Vereine Region BS Nord
Vereinsverzeichnis
News
Nachrichten der Vereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Erwachsene
Bezirksliga
Bezirksklasse
Regionsoberliga
Regionspokal
Jugend
Spielbetrieb
Jugendmeisterschaften
Bezirksklasse Braunschweig Süd (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
FC Wenden II
MTV Astfeld II
MTV Stederdorf III
SV Olympia 92 Braunschweig
USC Braunschweig IV
Vallstedt Vechelde Vikings II
FC Wenden II
offen
FC Wenden II vs MTV Astfeld II
Termin folgt
Lessing-Gymnasium Wenden
13.02.
FC Wenden II vs MTV Stederdorf III
Sa, 13.02.2021 15:00
Lessing-Gymnasium Wenden
offen
FC Wenden II vs SV Olympia 92 Braunschweig
Termin folgt
Lessing-Gymnasium Wenden
13.02.
FC Wenden II vs USC Braunschweig IV
Sa, 13.02.2021 15:00
Lessing-Gymnasium Wenden
MTV Astfeld II
offen
MTV Astfeld II vs MTV Stederdorf III
Termin folgt
Grundschule Astfeld
20.02.
MTV Astfeld II vs SV Olympia 92 Braunschweig
Sa, 20.02.2021 15:00
Grundschule Astfeld
20.02.
MTV Astfeld II vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 20.02.2021 15:00
Grundschule Astfeld
MTV Stederdorf III
28.02.
MTV Stederdorf III vs MTV Astfeld II
So, 28.02.2021 11:00
Luhberghalle
17.01.
MTV Stederdorf III vs SV Olympia 92 Braunschweig
So, 17.01.2021 11:00
Luhberghalle
28.02.
MTV Stederdorf III vs USC Braunschweig IV
So, 28.02.2021 11:00
Luhberghalle
17.01.
MTV Stederdorf III vs Vallstedt Vechelde Vikings II
So, 17.01.2021 11:00
Luhberghalle
SV Olympia 92 Braunschweig
27.02.
SV Olympia 92 Braunschweig vs FC Wenden II
Sa, 27.02.2021 15:00
Sporthalle Nibelungenschule
offen
SV Olympia 92 Braunschweig vs USC Braunschweig IV
Termin folgt
Sporthalle Nibelungenschule
27.02.
SV Olympia 92 Braunschweig vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 27.02.2021 15:00
Sporthalle Nibelungenschule
USC Braunschweig IV
offen
USC Braunschweig IV vs FC Wenden II
Termin folgt
Grundschule Heidberg
13.03.
USC Braunschweig IV vs MTV Astfeld II
Sa, 13.03.2021 15:00
Neue Oberschule
13.03.
USC Braunschweig IV vs SV Olympia 92 Braunschweig
Sa, 13.03.2021 15:00
Neue Oberschule
06.02.
USC Braunschweig IV vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 06.02.2021 15:00
IGS Franzsches Feld
Vallstedt Vechelde Vikings II
13.03.
Vallstedt Vechelde Vikings II vs FC Wenden II
Sa, 13.03.2021 14:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
offen
Vallstedt Vechelde Vikings II vs MTV Astfeld II
Termin folgt
Heinrich-Kielhorn-Schule
13.03.
Vallstedt Vechelde Vikings II vs MTV Stederdorf III
Sa, 13.03.2021 14:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
Termine
Dienstag, 14. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 1. Theorieabend
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung
Donnerstag, 16. Mai 2024
D-Theorie Stederdorf DT-04
D-Theorie Stederdorf DT-04: 2. Theoriabend
Mittwoch, 22. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Prüfung
Montag, 27. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Ausbildung
Dienstag, 28. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03: Theoretische Ausbildung
Montag, 3. Juni 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Prüfung