Regionspokal 03.09.23 BS Nord/Süd Männer

1
Gruppe A (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 03.09.23 10:00 3 FT Braunschweig MTV BS MTV Stederdorf III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.09.23 10:00 5 FT Braunschweig MTV Stederdorf III MTV BS Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 03.09.23 10:00 7 MTV BS MTV Stederdorf III FT Braunschweig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 4. September 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 FT Braunschweig 4:1 4 : 1 2 105 : 86
2 MTV Braunschweig 3:2 3 : 2 2 103 : 79
3 MTV Stederdorf III 0:4 0 : 4 2 57 : 100
Gruppe B (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 03.09.23 10:00 1 MTV Stederdorf II TSG Königslutter FT Braunschweig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.09.23 10:00 2 TV Jahn Wolfsburg II Vallstedt Vechelde Vikings IV MTV BS Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.09.23 10:00 4 MTV Stederdorf II TV Jahn Wolfsburg II Vallstedt Vechelde Vikings IV Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 03.09.23 10:00 6 TSG Königslutter Vallstedt Vechelde Vikings IV TV Jahn Wolfsburg II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 03.09.23 10:00 8 MTV Stederdorf II Vallstedt Vechelde Vikings IV TSG Königslutter Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.09.23 10:00 9 TSG Königslutter TV Jahn Wolfsburg II MTV Stederdorf II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Montag, 4. September 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 MTV Stederdorf II 6:0 6 : 0 3 154 : 123
2 TSG Königslutter 3:3 3 : 3 3 143 : 130
3 TV Jahn Wolfsburg II 3:3 3 : 3 3 138 : 131
4 Vallstedt Vechelde Vikings IV 0:6 0 : 6 3 100 : 151
2
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 03.09.23 10:00 10 FT Braunschweig TSG Königslutter MTV Stederdorf III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.09.23 10:00 11 MTV BS MTV Stederdorf II TV Jahn Wolfsburg II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 4. September 2023
3
Platz 3 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 03.09.23 10:00 12 FT Braunschweig MTV BS TSG Königslutter Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 4. September 2023
Platz 5 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 03.09.23 10:00 13 MTV Stederdorf III TV Jahn Wolfsburg II MTV Stederdorf II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 4. September 2023
Platz 1 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 03.09.23 10:00 14 TSG Königslutter MTV Stederdorf II TV Jahn Wolfsburg II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 4. September 2023

Termine

Donnerstag, 18. April 2024
D-Theorie Wolfenbüttel DT-01 D-Theorie Wolfenbüttel DT-01: Theorieprüfung
Dienstag, 23. April 2024
D-Theorie Gifhorn DT-02 D-Theorie Gifhorn DT-02: Theorieprüfung
Mittwoch, 15. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01 C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Ausbildung
Mittwoch, 22. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01 C-Theorie Lehrgang Braunschweig 01: Theoretische Prüfung
Montag, 27. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02 C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Ausbildung
Dienstag, 28. Mai 2024
C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03 C-Theorie Lehrgang Gifhorn 03: Theoretische Ausbildung
Montag, 3. Juni 2024
C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02 C-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel 02: Theoretische Prüfung