Bezirksliga Braunschweig Nord/Süd (Männer)

1. VC Goslar FT Braunschweig MTV Gamsen II SG STV/MTV Salzgitter II SV Lengede SV Lengede TV Jahn Wolfsburg USC Braunschweig V Wolfenbütteler VC III
1. VC Goslar 14.01. 1. VC Goslar vs FT Braunschweig
Sa, 14.01.2023 15:00
Sporthalle Ratsgymnasium
11.02. 1. VC Goslar vs MTV Gamsen II
Sa, 11.02.2023 15:00
Sporthalle Ratsgymnasium
11.02. 1. VC Goslar vs SG STV/MTV Salzgitter II
Sa, 11.02.2023 15:00
Sporthalle Ratsgymnasium
10.09. 1. VC Goslar vs SV Lengede
Sa, 10.09.2022 15:00
Sporthalle Ratsgymnasium
10.09. 1. VC Goslar vs TV Jahn Wolfsburg
Sa, 10.09.2022 15:00
Sporthalle Ratsgymnasium
05.11. 1. VC Goslar vs USC Braunschweig V
Sa, 05.11.2022 15:00
Sporthalle Ratsgymnasium
05.11. 1. VC Goslar vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 05.11.2022 15:00
Sporthalle Ratsgymnasium
FT Braunschweig 08.10. FT Braunschweig vs 1. VC Goslar
Sa, 08.10.2022 15:00
Gauß-Gymnasium
04.03. FT Braunschweig vs MTV Gamsen II
Sa, 04.03.2023 15:00
Gauß-Gymnasium
08.10. FT Braunschweig vs SG STV/MTV Salzgitter II
Sa, 08.10.2022 15:00
Gauß-Gymnasium
11.12. FT Braunschweig vs SV Lengede
So, 11.12.2022 11:00
Gauß-Gymnasium
11.12. FT Braunschweig vs TV Jahn Wolfsburg
So, 11.12.2022 11:00
Gauß-Gymnasium
04.03. FT Braunschweig vs USC Braunschweig V
Sa, 04.03.2023 15:00
Gauß-Gymnasium
27.11. FT Braunschweig vs Wolfenbütteler VC III
So, 27.11.2022 11:00
Gauß-Gymnasium
MTV Gamsen II 17.09. MTV Gamsen II vs 1. VC Goslar
Sa, 17.09.2022 15:00
Sportzentrum Nord
12.11. MTV Gamsen II vs SG STV/MTV Salzgitter II
Sa, 12.11.2022 15:00
Sportzentrum Nord
14.01. MTV Gamsen II vs SV Lengede
Sa, 14.01.2023 15:00
Sportzentrum Nord
12.11. MTV Gamsen II vs TV Jahn Wolfsburg
Sa, 12.11.2022 15:00
Sportzentrum Nord
14.01. MTV Gamsen II vs USC Braunschweig V
Sa, 14.01.2023 15:00
Sportzentrum Nord
17.09. MTV Gamsen II vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 17.09.2022 15:00
Sportzentrum Nord
SG STV/MTV Salzgitter II 18.03. SG STV/MTV Salzgitter II vs FT Braunschweig
Sa, 18.03.2023 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
01.10. SG STV/MTV Salzgitter II vs MTV Gamsen II
Sa, 01.10.2022 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
18.03. SG STV/MTV Salzgitter II vs SV Lengede
Sa, 18.03.2023 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
04.02. SG STV/MTV Salzgitter II vs TV Jahn Wolfsburg
Sa, 04.02.2023 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
04.02. SG STV/MTV Salzgitter II vs USC Braunschweig V
Sa, 04.02.2023 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
01.10. SG STV/MTV Salzgitter II vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 01.10.2022 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
SV Lengede SV Lengede 04.02. SV Lengede vs 1. VC Goslar
Sa, 04.02.2023 15:00
Kreissporthalle Lengede
24.09. SV Lengede vs FT Braunschweig
Sa, 24.09.2022 15:00
Kreissporthalle Lengede
24.09. SV Lengede vs MTV Gamsen II
Sa, 24.09.2022 15:00
Kreissporthalle Lengede
05.11. SV Lengede vs SG STV/MTV Salzgitter II
Sa, 05.11.2022 15:00
Kreissporthalle Lengede
05.11. SV Lengede vs TV Jahn Wolfsburg
Sa, 05.11.2022 15:00
Kreissporthalle Lengede
04.02. SV Lengede vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 04.02.2023 15:00
Kreissporthalle Lengede
TV Jahn Wolfsburg 04.03. TV Jahn Wolfsburg vs 1. VC Goslar
Sa, 04.03.2023 15:00
Neue Schule Wolfsburg (ggf. auch Turnhalle am Congress Park)
17.09. TV Jahn Wolfsburg vs FT Braunschweig
Sa, 17.09.2022 15:00
Neue Schule Wolfsburg (ggf. auch Turnhalle am Congress Park)
08.10. TV Jahn Wolfsburg vs MTV Gamsen II
Sa, 08.10.2022 15:00
Neue Schule Wolfsburg (ggf. auch Turnhalle am Congress Park)
17.09. TV Jahn Wolfsburg vs SG STV/MTV Salzgitter II
Sa, 17.09.2022 15:00
Neue Schule Wolfsburg (ggf. auch Turnhalle am Congress Park)
04.03. TV Jahn Wolfsburg vs SV Lengede
Sa, 04.03.2023 15:00
Neue Schule Wolfsburg (ggf. auch Turnhalle am Congress Park)
08.10. TV Jahn Wolfsburg vs USC Braunschweig V
Sa, 08.10.2022 15:00
Neue Schule Wolfsburg (ggf. auch Turnhalle am Congress Park)
USC Braunschweig V 26.11. USC Braunschweig V vs 1. VC Goslar
Sa, 26.11.2022 15:00
IGS Franzsches Feld
01.10. USC Braunschweig V vs FT Braunschweig
Sa, 01.10.2022 15:00
IGS Franzsches Feld
10.09. USC Braunschweig V vs MTV Gamsen II
Sa, 10.09.2022 15:00
IGS Franzsches Feld
10.09. USC Braunschweig V vs SG STV/MTV Salzgitter II
Sa, 10.09.2022 15:00
IGS Franzsches Feld
26.11. USC Braunschweig V vs SV Lengede
Sa, 26.11.2022 15:00
IGS Franzsches Feld
18.03. USC Braunschweig V vs TV Jahn Wolfsburg
Sa, 18.03.2023 15:00
IGS Franzsches Feld
18.03. USC Braunschweig V vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 18.03.2023 15:00
IGS Franzsches Feld
Wolfenbütteler VC III 12.11. Wolfenbütteler VC III vs 1. VC Goslar
Sa, 12.11.2022 15:00
Gymnasium im Schloss
18.02. Wolfenbütteler VC III vs FT Braunschweig
Sa, 18.02.2023 15:00
Gymnasium im Schloss
10.12. Wolfenbütteler VC III vs MTV Gamsen II
Sa, 10.12.2022 15:00
Gymnasium im Schloss
10.12. Wolfenbütteler VC III vs SG STV/MTV Salzgitter II
Sa, 10.12.2022 15:00
Gymnasium im Schloss
12.11. Wolfenbütteler VC III vs SV Lengede
Sa, 12.11.2022 15:00
Gymnasium im Schloss
18.02. Wolfenbütteler VC III vs TV Jahn Wolfsburg
Sa, 18.02.2023 15:00
Gymnasium im Schloss
24.09. Wolfenbütteler VC III vs USC Braunschweig V
Sa, 24.09.2022 15:00
Gymnasium im Schloss

Termine

Donnerstag, 11. August 2022
Prakt.Prüfung D-Schein Prakt.Prüfung D-Schein
Montag, 15. August 2022
D-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel D-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel: 1.Theorieabend
Mittwoch, 17. August 2022
D-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel D-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel: 2.Theorieabend
Montag, 22. August 2022
D Theorie Nachprüfung Wolfenbüttel D Theorie Nachprüfung Wolfenbüttel
Montag, 22. August 2022
D-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel D-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel: D Theorie Prüfung
Dienstag, 23. August 2022
Praktische D-Prüfung DP-08 Praktische D-Prüfung DP-08
Mittwoch, 24. August 2022
online D-/C-Schiedsrichterfortbildung via MS-Teams online D-/C-Schiedsrichterfortbildung via MS-Teams 07