Bezirksliga Braunschweig Nord/Süd (Frauen)

MTV Braunschweig II MTV Goslar MTV Stederdorf TSG Königslutter TSG Königslutter USC Braunschweig III USC Braunschweig IV VfL Wolfsburg II Wolfenbütteler VC III Vallstedt Vechelde Vikings II
MTV Braunschweig II 25.02. MTV Braunschweig II vs MTV Goslar
Sa, 25.02.2023 15:00
Gauß-Gymnasium
08.10. MTV Braunschweig II vs MTV Stederdorf
Sa, 08.10.2022 15:00
IGS Franzsches Feld
05.11. MTV Braunschweig II vs TSG Königslutter
Sa, 05.11.2022 15:00
Gauß-Gymnasium
04.02. MTV Braunschweig II vs USC Braunschweig III
Sa, 04.02.2023 15:00
Gauß-Gymnasium
08.10. MTV Braunschweig II vs USC Braunschweig IV
Sa, 08.10.2022 15:00
IGS Franzsches Feld
05.11. MTV Braunschweig II vs VfL Wolfsburg II
Sa, 05.11.2022 15:00
Gauß-Gymnasium
04.02. MTV Braunschweig II vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 04.02.2023 15:00
Gauß-Gymnasium
25.02. MTV Braunschweig II vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 25.02.2023 15:00
Gauß-Gymnasium
MTV Goslar 12.11. MTV Goslar vs MTV Braunschweig II
Sa, 12.11.2022 15:00
Sporthalle am Stadtgarten
18.03. MTV Goslar vs MTV Stederdorf
Sa, 18.03.2023 15:00
Sporthalle am Stadtgarten
08.10. MTV Goslar vs TSG Königslutter
Sa, 08.10.2022 15:00
Sporthalle am Stadtgarten
18.03. MTV Goslar vs USC Braunschweig III
Sa, 18.03.2023 15:00
Sporthalle am Stadtgarten
04.02. MTV Goslar vs USC Braunschweig IV
Sa, 04.02.2023 15:00
Sporthalle am Stadtgarten
04.02. MTV Goslar vs VfL Wolfsburg II
Sa, 04.02.2023 15:00
Sporthalle am Stadtgarten
12.11. MTV Goslar vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 12.11.2022 15:00
Sporthalle am Stadtgarten
08.10. MTV Goslar vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 08.10.2022 15:00
Sporthalle am Stadtgarten
MTV Stederdorf 05.03. MTV Stederdorf vs MTV Braunschweig II
So, 05.03.2023 11:00
Ratsgymnasium
02.10. MTV Stederdorf vs MTV Goslar
So, 02.10.2022 11:00
Ratsgymnasium
04.02. MTV Stederdorf vs TSG Königslutter
Sa, 04.02.2023 15:00
Ratsgymnasium
02.10. MTV Stederdorf vs USC Braunschweig III
So, 02.10.2022 11:00
Ratsgymnasium
05.11. MTV Stederdorf vs USC Braunschweig IV
Sa, 05.11.2022 15:00
Ratsgymnasium
05.03. MTV Stederdorf vs VfL Wolfsburg II
So, 05.03.2023 11:00
Ratsgymnasium
05.11. MTV Stederdorf vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 05.11.2022 15:00
Ratsgymnasium
04.02. MTV Stederdorf vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 04.02.2023 15:00
Ratsgymnasium
TSG Königslutter TSG Königslutter 18.03. TSG Königslutter vs MTV Braunschweig II
Sa, 18.03.2023 15:00
Vereinshalle TSG Königslutter
14.01. TSG Königslutter vs MTV Goslar
Sa, 14.01.2023 15:00
Vereinshalle TSG Königslutter
12.11. TSG Königslutter vs MTV Stederdorf
Sa, 12.11.2022 15:00
Vereinshalle TSG Königslutter
14.01. TSG Königslutter vs USC Braunschweig III
Sa, 14.01.2023 15:00
Vereinshalle TSG Königslutter
01.10. TSG Königslutter vs USC Braunschweig IV
Sa, 01.10.2022 15:00
Vereinshalle TSG Königslutter
01.10. TSG Königslutter vs VfL Wolfsburg II
Sa, 01.10.2022 15:00
Vereinshalle TSG Königslutter
18.03. TSG Königslutter vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 18.03.2023 15:00
Vereinshalle TSG Königslutter
12.11. TSG Königslutter vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 12.11.2022 15:00
Vereinshalle TSG Königslutter
USC Braunschweig III 17.09. USC Braunschweig III vs MTV Braunschweig II
Sa, 17.09.2022 15:00
IGS Franzsches Feld
05.11. USC Braunschweig III vs MTV Goslar
Sa, 05.11.2022 15:00
IGS Franzsches Feld
10.12. USC Braunschweig III vs MTV Stederdorf
Sa, 10.12.2022 15:00
IGS Franzsches Feld
17.09. USC Braunschweig III vs TSG Königslutter
Sa, 17.09.2022 15:00
IGS Franzsches Feld
10.12. USC Braunschweig III vs USC Braunschweig IV
Sa, 10.12.2022 15:00
IGS Franzsches Feld
18.02. USC Braunschweig III vs VfL Wolfsburg II
Sa, 18.02.2023 15:00
IGS Franzsches Feld
18.02. USC Braunschweig III vs Wolfenbütteler VC III
Sa, 18.02.2023 15:00
IGS Franzsches Feld
05.11. USC Braunschweig III vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 05.11.2022 15:00
IGS Franzsches Feld
USC Braunschweig IV 21.01. USC Braunschweig IV vs MTV Braunschweig II
Sa, 21.01.2023 15:00
IGS Franzsches Feld
18.09. USC Braunschweig IV vs MTV Goslar
So, 18.09.2022 11:00
Sporthalle Mascherode
18.02. USC Braunschweig IV vs MTV Stederdorf
Sa, 18.02.2023 15:00
IGS Franzsches Feld
18.02. USC Braunschweig IV vs TSG Königslutter
Sa, 18.02.2023 15:00
IGS Franzsches Feld
19.11. USC Braunschweig IV vs USC Braunschweig III
Sa, 19.11.2022 15:00
IGS Franzsches Feld
19.11. USC Braunschweig IV vs VfL Wolfsburg II
Sa, 19.11.2022 15:00
IGS Franzsches Feld
18.09. USC Braunschweig IV vs Wolfenbütteler VC III
So, 18.09.2022 11:00
Sporthalle Mascherode
21.01. USC Braunschweig IV vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 21.01.2023 15:00
IGS Franzsches Feld
VfL Wolfsburg II 11.12. VfL Wolfsburg II vs MTV Braunschweig II
So, 11.12.2022 11:00
BBS II Wolfsburg
27.11. VfL Wolfsburg II vs MTV Goslar
So, 27.11.2022 11:00
BBS II Wolfsburg
27.11. VfL Wolfsburg II vs MTV Stederdorf
So, 27.11.2022 11:00
BBS II Wolfsburg
11.12. VfL Wolfsburg II vs TSG Königslutter
So, 11.12.2022 11:00
BBS II Wolfsburg
25.09. VfL Wolfsburg II vs USC Braunschweig III
So, 25.09.2022 11:00
BBS II Wolfsburg
12.02. VfL Wolfsburg II vs USC Braunschweig IV
So, 12.02.2023 11:00
BBS II Wolfsburg
25.09. VfL Wolfsburg II vs Wolfenbütteler VC III
So, 25.09.2022 11:00
BBS II Wolfsburg
12.02. VfL Wolfsburg II vs Vallstedt Vechelde Vikings II
So, 12.02.2023 11:00
BBS II Wolfsburg
Wolfenbütteler VC III 15.10. Wolfenbütteler VC III vs MTV Braunschweig II
Sa, 15.10.2022 15:00
Carl-Gotthard-Langhans Schule
04.03. Wolfenbütteler VC III vs MTV Goslar
Sa, 04.03.2023 15:00
Carl-Gotthard-Langhans Schule
14.01. Wolfenbütteler VC III vs MTV Stederdorf
Sa, 14.01.2023 15:00
Carl-Gotthard-Langhans Schule
26.11. Wolfenbütteler VC III vs TSG Königslutter
Sa, 26.11.2022 15:00
Carl-Gotthard-Langhans Schule
26.11. Wolfenbütteler VC III vs USC Braunschweig III
Sa, 26.11.2022 15:00
Carl-Gotthard-Langhans Schule
04.03. Wolfenbütteler VC III vs USC Braunschweig IV
Sa, 04.03.2023 15:00
Carl-Gotthard-Langhans Schule
14.01. Wolfenbütteler VC III vs VfL Wolfsburg II
Sa, 14.01.2023 15:00
Carl-Gotthard-Langhans Schule
15.10. Wolfenbütteler VC III vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 15.10.2022 15:00
Carl-Gotthard-Langhans Schule
Vallstedt Vechelde Vikings II 27.11. Vallstedt Vechelde Vikings II vs MTV Braunschweig II
So, 27.11.2022 10:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
11.12. Vallstedt Vechelde Vikings II vs MTV Goslar
So, 11.12.2022 11:00
Heinrich-Kielhorn-Schule
18.09. Vallstedt Vechelde Vikings II vs MTV Stederdorf
So, 18.09.2022 11:00
Heinrich-Kielhorn-Schule
05.03. Vallstedt Vechelde Vikings II vs TSG Königslutter
So, 05.03.2023 11:00
Heinrich-Kielhorn-Schule
05.03. Vallstedt Vechelde Vikings II vs USC Braunschweig III
So, 05.03.2023 11:00
Heinrich-Kielhorn-Schule
27.11. Vallstedt Vechelde Vikings II vs USC Braunschweig IV
So, 27.11.2022 10:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
18.09. Vallstedt Vechelde Vikings II vs VfL Wolfsburg II
So, 18.09.2022 11:00
Heinrich-Kielhorn-Schule
11.12. Vallstedt Vechelde Vikings II vs Wolfenbütteler VC III
So, 11.12.2022 11:00
Heinrich-Kielhorn-Schule

Termine

Donnerstag, 11. August 2022
Prakt.Prüfung D-Schein Prakt.Prüfung D-Schein
Montag, 15. August 2022
D-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel D-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel: 1.Theorieabend
Mittwoch, 17. August 2022
D-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel D-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel: 2.Theorieabend
Montag, 22. August 2022
D Theorie Nachprüfung Wolfenbüttel D Theorie Nachprüfung Wolfenbüttel
Montag, 22. August 2022
D-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel D-Theorie Lehrgang Wolfenbüttel: D Theorie Prüfung
Dienstag, 23. August 2022
Praktische D-Prüfung DP-08 Praktische D-Prüfung DP-08
Mittwoch, 24. August 2022
online D-/C-Schiedsrichterfortbildung via MS-Teams online D-/C-Schiedsrichterfortbildung via MS-Teams 07